НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
15 Августа 2017, 15:28, источник: r-19.ru

Абакан, Саяногорск, Абаза - лидеры по подготовке к зиме, отстающие - Ширинский и Боградский районы

Абакан, Саяногорск, Абаза - лидеры по подготовке к зиме, отстающие - Ширинский и Боградский районы
Одной из главных тем сегодняшнего заседания правительства Хакасии стала подготовка к прохождению отопительного сезона 2017-2018 годов.

- До начала очередного отопительного сезона осталось не так много времени. Традиционно в сфере ЖКХ нам необходимо своевременно решить множество задач, от выполнения которых зависят комфорт и безопасность наших жителей, стабильная работа социальных учреждений. Сейчас нам важно оценить, как идет подготовка, какой объем работ уже выполнен, что и где необходимо доделать в кратчайшие сроки, - обозначил задачу глава Хакасии Виктор Зимин.


С докладом о ходе подготовки к отопительному сезону выступил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Хакасии Валерий Келин.

- По состоянию на 15 августа в муниципальных образования республики подготовлено: жилищный фонд – 77%, котельные – 76%, тепловые сети – 80%, водопроводные сети – 76%. Высокие темпы подготовки в сфере ЖКХ в Абакане, Саяногорске и Абазе. В числе отстающих территорий: поселения Боградского района (села Боград, Бородино), только 1 августа приступили к ремонтным работам в селе Шира и поселке Жемчужный (Ширинский район), также необходимо провести ревизию котельной в селе Подсинее Алтайского района.


Что касается нормативного запаса топлива, то на сегодня он находится на уровне 69%. Он сформирован за счет организации поставок топлива в Абакан, Абазу, Саяногорск и Таштыпский район. В Алтайском, Аскизском, Орджоникидзевском, Усть-Абаканском районах запас топлива сформирован на 30%. В Сорске, Черногорске, в поселениях Бейского, Боградского, Ширинского районов запасы топлива пока отсутствуют. Общий объем финансирования ремонтных кампаний составляет порядка 379 млн. рублей, уровень освоения средств – 53%, - проинформировал В.Келин.

Глава Хакасии Виктор Зимин призвал ускорить темпы подготовки ЖКХ к работе в зимних условиях и на следующей неделе запланировал встречу с представителями отстающих территорий. Отметим, что основные мероприятия по подготовке ЖКХ республики к новому отопительному сезону должны быть завершены к 15 сентября.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев