НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
5 Июля 2017, 17:19, источник: Первое городское (Видео)

У Саяногорска, Абакана и Шушенского появится переходящий «Лэнд Арт фестиваль»

У Саяногорска, Абакана и Шушенского появится переходящий «Лэнд Арт фестиваль»
«Разработка бренда территории». Этой теме было посвящена еще одна площадка Международного форума «Сибер Ил», которая прошла в стенах городского краеведческого музея. Ее итогом стала идея большого фестиваля, который объединит не только Хакасию, но и юг Красноярского края. Обо всем по-порядку, в следующем репортаже.

Меньше лирики, больше практики. Под таким девизом прошла работа площадки «Культурные сети и брендинг территории». В качестве слушателей специалисты музеев Саяногорска и Абакана, работники сферы культуры, а также общественно активные жители муниципалитета. В качестве наставника и руководителя секции Председатель Совета партнерства Ассоциации менеджеров культуры Николай Прянишников. Погружая участников практического занятия в тему, Николай Евгеньевич первым делом, объяснил, что при разработке бренда территории должны работать ассоциации.

После короткой вводной части началась полноценная работа. Участников разбили на три группы и предложили им придумать свои ассоциации с Саяногорском и включить их в одну идею какой-то вещи или события, что в конечном итоге могло бы презентовать наш город или республику как фирменный атрибут. И такие вещи были придуманы…

Ну а больше всех модераторов площадки и других участников зацепила идея тандема абаканских и шушенских музейщиков. Старинную забаву: «Камень, ножницы, бумага» они разложили по территориям. Камень – столица Хакасии Абакан, потому как рядом угольные разрезы. Ножницы – это алюминиевый Саяногорск, а бумага – Шушенское. И было решено, что под этой атрибутикой на следующий год будет проведен общереспубликанский «Лэнд Арт фестиваль», культурно и духовно объединяющий наши территории. А в дальнейшем решено сделать его переходящим.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев