НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
30 Июня 2017, 13:56, источник: Первое городское (Видео)

Гравийный карьер Саяногорска под надежной охраной спасателей

Гравийный карьер Саяногорска под надежной охраной спасателей
Предотвратить трагедию до того как она случилась вот она первая заповедь спасателей которые с начала купального сезона вышли на места массового отдыха горожан. Ежедневно они не только спасают утопающих, но и следят за порядком на официальных пляжах муниципалитета.

Вроде и разгар рабочего дня, а на гравийном карьере многолюдно. В основном среди отдыхающих люди третьего возраста, семейные пары с детьми и старшие подростки. И каждый из них находится под пристальным взором матросов спасателей выездного поста. В течение дня они проводят беседы с отдыхающими, следят, чтобы купались в отведенных местах, не баловались на воде. Чтобы не жгли костры, поскольку действует особый противопожарный режим, ну и при необходимости, оказывают первую медицинскую помощь. Сегодня на дежурстве Александр Ильин и Сергей Статуев. Сергей признается, сегодня детей без взрослых на карьере не появлялось. Однако, такое случается, тогда один спасатель остается на посту, а второй провожает малышей с водоема в сторону дома.

Днем, как правило, нетрезвые отдыхающие, встречаются редко, зато по вечерам и в выходные… И за такими глаз да глаз. Особо пристальное внимание уделяется также большим компаниям с детьми, и купающимся подросткам.

На последней комиссии по чрезвычайным ситуациям Саяногорска была утверждена схема взаимодействия между спасателями и правоохранителями. Поэтому теперь, как только дежурные на посту сталкиваются с агрессией со стороны нетрезвых отдыхающих, сразу же вызывается наряд полиции. Хулигана штрафуют и отправляют домой. С утра и до 8 часов вечера ежедневно спасатели дежурят на Гравийном карьере. И всегда готовы прийти на помощь.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев