НОВЫЕ ОТВЕТЫ
cremaster
Осциллограф С1-75
cremaster - 18 Ноября
Sana
досчитай до 100 001,5
Sana - 10 Ноября
SgS
For SANA
SgS - 29 Октября
Pa-ha
Картинки
Pa-ha - 26 Октября
Иван Мананкин
ВИА СИНЯЯ ПТИЦА выступит в Абакане
Иван Мананкин - 13 Октября
шпиён однако
А что у нас в городе с холодной водой?
шпиён однако - 10 Октября
НОВОЕ В БЛОГАХ
Sana
The KLF - America: What Time Is Love? (Official Video)
Sana - 24 Октября
Sana
Tat Brothers
Sana - 24 Сентября
Как ИП найти идеальный тариф РКО: руководство от эксперта
fioqwe1 - 30 Августа
Как мне навязали доп услуги при оформлении займа на карту
fioqwe1 - 30 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
Нейротворчество
мирт - 12 Августа
мирт
Проаздники
мирт - 12 Августа
rmm
Вот, что происходит
rmm - 4 Августа
rmm
Твоя звезда
rmm - 21 Мая

Госдума создаст парламентскую комиссию по расследованию причин трагедии на СШГЭС

Правительство РФ в ближайшее время окончательно определится со сроками и источниками финансирования восстановления Саяно-Шушенской ГЭС.

"Разумеется, Саяно-Шушенская ГЭС должна быть полностью восстановлена. В самое ближайшее время мы окончательно определимся по срокам, этапам проведения восстановительных работ, источником их финансирования", - сказал премьер-министр РФ Владимир Путин накануне, открывая заседание правительства.

Авария на крупнейшей в РФ гидроэлектростанции - Саяно-Шушенской ГЭС произошла 17 августа. В настоящее время крупнейшая в России гидростанция остановлена. На ее восстановление может потребоваться 3-5 лет и 40 млрд руб.

Сразу же после аварии Ростехнадзором была создана комиссия по расследованию причин произошедшего. Предполагалось, что окончательные результаты расследования будут оглашены 15 сентября.

Однако во вторник стало известно, что заседание комиссии по расследованию причин аварии на Саяно-Шушенской ГЭС перенесено на 17 сентября.

Сегодня Госдума рассмотрит вопрос о создании комиссии "по расследованию обстоятельств, связанных с возникновением чрезвычайной ситуации техногенного характера на Саяно-Шушенской".

Названы имена некоторых депутатов, уже рекомендованных в состав комиссии - это вице-спикер Госдумы от фракции "Справедливая Россия" Александр Бабаков, руководитель комитета по энергетике Юрий Липатов (фракция "Единая Россия"), первый заместитель руководителя фракции "Единая Россия" Владимир Пехтин, председатель комитета Госдумы по промышленности Юрий Маслюков (фракция КПРФ).

Предполагается также, что в составе комиссии - от Госдумы в нее войдут 8 человек - будут Александр Бурков (фракция "Справедливая Россия"), Василий Журко (фракция ЛДПР), Сергей Левченко (фракция КПРФ) и Владимир Семенов (фракция ЛДПР).

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев