НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
14 Июня 2017, 16:12, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорск отметил День России первым фестивалем хоровых коллективов

Саяногорск отметил День России первым фестивалем хоровых коллективов
Концертными программами Саяногорск накануне отметил День России. В городе и поселках работали праздничные площадки, на которых побывала и наша съемочная группа.

Поем о Родине. Так в общем можно охарактеризовать тематику торжеств посвященных Дню России, которые прошли во всех населенных пунктах Саяногорска. Артисты дворца культуры поселка Майна дарили жителям репертуар более современных песен, воспевающих нашу страну, плодородную землю, просторы и любовь к отчизне. В Черемушках же напротив, обратились к народным мотивам.

Первым открытым фестивалем хоровых коллективов отметил поселок гидроэнергетиков День России. В гости к черемушкинцам прибыли народные ансамбли не только из Хакасии, но и юга Красноярского края. Шушенское, Ильичево, Иджа, Абакан, саяногорские коллективы. Первый фестиваль хоть и оказался пробой пера, но судя по оценкам участников и зрителей – вполне успешной.

Выступления хоровиков перемежались и народными номерами в исполнении ансамбля эстрадного танца «Ритм». А финальной точкой праздничной программы стала композиция, посвященная главному символу нашей страны – российскому триколлору.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев