НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
9 Июня 2017, 17:20, источник: Абакан Сегодня

В Хакасии начата активная работа по профилактике женского алкоголизма

В Хакасии начата активная работа по профилактике женского алкоголизма
По поручению Главы Хакасии Виктора Зимина его заместитель Ирина Смолина провела рабочее совещание по вопросу добровольного лечения от алкоголизма женщин, имеющих малолетних детей, сообщается на официальном портале Правительства Хакасии.

Проблема алкоголизма в республике стоит довольно остро. Наибольшее количество семей, в которых родители употребляют спиртные напитки, приходится на города Абакан и Саяногорск, Бейский, Таштыпский и Усть-Абаканский районы.

В этой связи особую озабоченность вызывает женский алкоголизм. Наибольший показатель заболеваемости алкогольной зависимостью среди женщин в Ширинском и Аскизском районах и столице республики.

По данным официальной статистики показатель общей заболеваемости наркологическими расстройствами вследствие употребления алкоголя за последние годы снизился на 17 процентов.

Более того на протяжении нескольких лет в Хакасии в пробном режиме действует государственная программа лечения алкогольной зависимости «Точка трезвости». Программа хорошо зарекомендовала себя в других регионах страны, специалистами отмечается, что ее эффективность составляет до 79 процентов. В Хакасии для ее полной реализации необходимо стабильное финансирование и кадровое обеспечение.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

14 Июня 2017, 01:17
Шkoda
Офигели люди совсем что ли , ладно мужчины - они стресонеустойчивые ищут лёгкий выход, и то, если муж алкоголик и есть дети -нафиг нужен такой муж - дети важнее же. Но на что женщинам пить, если детки есть, с ними и так времени мало остается, что вообще можно успеть находясь в алкогольном опьянении как с ними заниматься... Люди становятся все глупее и глупее.
14 Июня 2017, 08:54
Дэн™
ЦИТАТА (Шkoda @ 14 Июня 2017, 01:17)
Офигели люди совсем что ли , ладно мужчины - они стресонеустойчивые ищут лёгкий выход, и то, если муж алкоголик и есть дети -нафиг нужен такой муж - дети важнее же. Но на что женщинам пить, если детки есть, с ними и так времени мало остается, что вообще можно успеть находясь в алкогольном опьянении как с ними заниматься... Люди становятся все глупее и глупее.

То мы собачек защищаем, типа в ответе за тех кого приручили, то людей делим на сорта и решаем кто нафиг не нужен... Да, с людьми определенно что-то не так пошло.
15 Июня 2017, 04:10
Шkoda
ЦИТАТА (Дэн™ @ 14 Июня 2017, 08:54)
То мы собачек защищаем, типа в ответе за тех кого приручили, то людей делим на сорта и решаем кто нафиг не нужен... Да, с людьми определенно что-то не так пошло.

То мы собачек защищаем - это плохо?, А то это звучит как-то обвиняюще, я просто против жестокости - травли или ОСВ, к примеру и все, против отстрела в черте города (чтоб дети видели), мы же люди типа в ответе за тех кого приручили - конечно в ответе, завел животное содержи, ненужно - возьми усыпи, а не выбрасывай на улицу, чтоб оно мучилось. (А что больше всего бесит это то, что люди сравнивают собак и людей, как вообще такие ассоциации могут быть? И то что ничего не делается - и люди остаются в проигрыше перед животными, это же абсурд) .
Здесь нет деления людей, людей нельзя делить. Здесь говориться о том, что алкоголизм и ребенок, две вещи не совместимые и не должны рядом находиться. И мне не понятны женщины, которые делают выбор в пользу алкоголика или своего алкоголизма, чихая по сути на детей. ( Хотя может я просто не могу сама себя простить, за то что развелась так поздно, и что моему сыну пришлось все это пережить, надеюсь забудет ему на время развода было всего 4 года).
Если я как-то и делю людей в мире, то на взрослых и детей, и да, если и "защищаю" в том контексте, что Вы имели в виду, то тоже детей. Как -то так. blush2.gif
15 Июня 2017, 08:51
Дэн™
ЦИТАТА (Шkoda @ 15 Июня 2017, 04:10)

Потому что зверушек защищать легче. Вот и вся демагогия.
15 Июня 2017, 09:47
Шkoda
ЦИТАТА (Дэн™ @ 15 Июня 2017, 08:51)
Потому что зверушек защищать легче. Вот и вся демагогия.

С нашими законами, к сожалению Вы правы, зверюшек защищать легче, на права человека наши законы походу вообще чихать хотелм! facepalm.gif Везде один дурдом blink.gif
15 Июня 2017, 11:34
Дэн™
ЦИТАТА (Шkoda @ 15 Июня 2017, 09:47)
С нашими законами, к сожалению Вы правы, зверюшек защищать легче, на права человека наши законы походу вообще чихать хотелм! facepalm.gif Везде один дурдом  blink.gif

При чем тут законы?
15 Июня 2017, 11:34
Северянин
Женский алкоголизм неизлечим практически... umnik.gif Может конечно появились новые методы. Но очень опытный норильский врач-нарколог именно так говорил... sad.gif
15 Июня 2017, 13:36
Шkoda
Северянин, встречала женщин, которые справились, просто им это сложнее дается sad.gif sad.gif А вообще очень грустно, что мамы и пьют mad.gif sad.gif
15 Июня 2017, 16:24
Crazy Pooh
Минздрав рассчитал нормы употребления алкоголя.

В итоге получилось, что мужчина может пить по 1,5 литра пива крепостью 4,5 градусов три дня в неделю, или одну бутылку крепленого вина в неделю, или рюмку водки два раза в день и оставаться в зоне низкого риска для здоровья.

Женщине можно в день выпить два бокала сухого вина объемом 100 миллилитров и крепостью 13 градусов, или бокал шампанского объемом 150 миллилитров, или одну рюмку водки в день. Превышение дозировки поднимает и уровень риска.

https://news.mail.ru.../?frommail=1

За Минздрав... drinks_cheers.gif
16 Июня 2017, 00:55
Шkoda
За Минздрав! wink.gif