НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
30 Мая 2017, 17:03, источник: r-19.ru

В Хакасии прошел Международный день соседей

В Хакасии прошел Международный день соседей
В пятницу, 26 мая, во дворах многоквартирных домов Абакана, Черногорска и Саяногорска проведены массовые мероприятия в рамках празднования всероссийской акции «День соседей».

На главной площадке в Абакане в юго-западном жилом районе МПС состоялось масштабное событие. Совместно с активистами для жителей юго-западного района Абакана подготовили зрелищный концерт, делая внутридворовую жизнь более насыщенной и яркой. Детей веселили забавные клоуны. Различные игры, конкурсы – восторгу ребятишек не было предела.

Организаторам удалось выполнить главную задачу проекта - поближе познакомить соседей друг с другом. Помимо этого, на дворовых территориях жилого района в честь акции были высажены деревья.

Поздравить с Международным днем соседей саяногорцев приехал руководитель Государственной жилищной инспекции Республики Хакасия Максим Виноградов.

- Сегодня всем нам не хватает общения, - отметил Максим Васильевич. - Работа, телевизор, интернет отнимают у нас все время. Многие соседи живут на одной площадке несколько лет и не знают друг друга. А ведь вопросы управления многоквартирным домом – вопросы общие. Если нет дружеских отношений и понимания между соседями, решать их очень сложно. Поэтому и появился в нашей стране такой праздник. Чтобы мы могли собраться с соседями за чашкой чая, найти диалог со своей управляющей компанией, может быть, совместно решить какие-то проблемы.


Интересно праздник прошел в Черногорске. Он был организован ООО «ЖЭО-7» в микрорайоне «Слюдка». Также не обошлось без угощения, развлекательной программы, конкурсов и танцев. Представители Госжилинспекции Хакасии посетили все мероприятия и поздравили собственников жилья.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев