abn1585 - 06 сен.
Печатать новость
22 мая 2017, 15:17, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорские паралимпийцы взяли награды Первенства Хакасии по легкой атлетике

Саяногорская команда паралимпийцев успешно выступила на открытом Чемпионате и Первенстве Хакасии среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья.

54 женщины и 98 мужчин от 14 лет и старше со всей Хакасии вышли на старт легкоатлетического республиканского первенства. Спортсмены соревновались в беге, прыжках в высоту, прыжках в длину, толкании ядра и других традиционных легкоатлетических дисциплинах. И сборная Саяногорска защищала честь нашего города, практически во всех видах. Правда, на пьедестал поднялись только двое. Так в беге на 100 метров в группе юниоров с нарушением интеллекта серебряную награду завоевал саяногорец Вадим Виговский. А его коллега по команде Илья Мурачков занял третью ступеньку пьедестала Первенства Хакасии по легкой атлетике.

Как уточнили в Министерстве спорта республики, по итогам соревнований будет сформирована сборная команда, которой предстоит защищать честь нашего региона на различных по рангу соревнованиях.