НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
17 Мая 2017, 14:42, источник: r-19.ru

Библиотеки Хакасии вошли в число победителей и полуфиналистов грантовых конкурсов программы «Пространство Библио-Сибирь»

Библиотеки Хакасии вошли в число победителей и полуфиналистов грантовых конкурсов программы «Пространство Библио-Сибирь»
В число победителей и полуфиналистов грантовых конкурсов для библиотек в рамках программы «Пространство Библио-Сибирь» вошли 6 библиотек из Республики Хакасия.

Конкурс на лучшую информационную кампанию по продвижению чтения проходил в рамках программы «Пространство Библио-Сибирь», реализуемой Фондом Олега Дерипаски «Вольное Дело» совместно с En Group и Ассоциацией «Межрегиональная федерация чтения».

В конкурсе победили: МБУК «Таштыпская межпоселенческая библиотечная система», МБУК «Бейская межпоселенческая районная библиотека», Ширинская МЦБ. Им предоставляются гранты на поездку в Иркутск для участия в 1-м Международном Иркутском книжном фестивале и приобретение книг на сумму 100 000 руб. каждой.

В полуфинал конкурса на создание модельной библиотеки вышли: детская библиотека Муниципального бюджетного учреждения культуры «Саяногорская централизованная библиотечная система», Центральная городская библиотека им. А.С. Пушкина муниципального казенного учреждения «Централизованная библиотечная система г. Черногорска», библиотека «Майнская» - филиал Муниципального бюджетного учреждения культуры муниципального образования города Саяногорск «Саяногорская централизованная библиотечная система». Им предстоит финальное испытание на право получения гранта до 5,0 млн. руб. на создание модельной библиотеки.

Финал конкурса состоится 20 мая в рамках научно-практической конференции «Роль библиотек в современном городском пространстве», которая входит в программу 1-го Иркутского книжного фестиваля. Он пройдет с 19 по 21 мая.

Грантовый комитет, в состав которого войдут руководители профильных министерств и ведомств субъектов РФ и муниципалитетов, представители бизнесов регионов и специалисты в библиотечном деле, в открытом режиме обсудят сильные и слабые стороны заявок и назовут победителей.

Отметим, расходы, связанные с поездкой полуфиналистов на фестиваль, финансирует фонд «Вольное Дело».
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев