НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
11 Мая 2017, 13:02, источник: АИС

Улицы Саяногорска снова будет освещать только луна

Улицы Саяногорска снова будет освещать только луна
Администрация Саяногорска в очередной раз обрекла горожан на «удовольствие» передвигаться по улицам с наступлением темноты при свете карманных фонариков. Мэрия так и не погасила остаток многомиллионной задолженности за уличное освещение, хотя месяц назад письменно обещала это сделать еще 5 мая.

Напомним, долг администрации Саяногорска за электроснабжение уличной осветительной системы в апреле был равен 9 млн рублей – огромная задолженность вынудила энергетиков сначала частично, а затем полностью погасить в городе фонари. Этому предшествовали многочисленные предупреждения и переговоры с властями муниципального образования, которые отважились на определенные обещания только постфактум. Чиновники согласились выплатить 4 млн рублей сразу и закрыть вторую половину долга до 5 мая только тогда, когда в городе по вечерам стало чрезмерно темно и об этом заговорили в СМИ и Правительстве Хакасии.

«Мы публично обещали Саяногорску, что даже при отсутствии оплаты до 5 мая «Хакасэнергосбыт» не будет предпринимать никаких действий по ограничению потребления электрической энергии для уличного освещения до завершения майских праздников. Мы свое обещание сдержали и по сути дали мэрии еще неделю сверх ранее оговоренного срока. Несмотря на это, ни денег, ни конструктивных предложений от администрации не поступило, поэтому фонари в городе погаснут вновь», - подчеркнул Управляющий АО «Хакасэнергосбыт» Игорь Шульгин.


Как сообщили в пресс-службе АО «Хакасэнергосбыт», с 11 мая – частично: под ограничение попадает пока только Ай-Дай, а с 18 мая фонари не будут гореть по вечерам и в Саяногорске. Каким образом администрация города надеется решить «темную» проблему в этот раз, неизвестно. Вероятно, рассчитывает на удлинившийся световой день и близящееся полнолуние.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

11 Мая 2017, 13:42
eXL
В Майна и включали пару улиц в центре.
Так что нам не привыкать.
Да здравствует наш любимый мэр, ку !. Да здравствует наш любимый губернатор, ку ! ку ! ку !
11 Мая 2017, 14:12
Дэн™
ЦИТАТА (eXL @ 11 Мая 2017, 13:42)
В Майна и включали пару улиц в центре.
Так что нам не привыкать.
Да здравствует наш любимый мэр, ку !.  Да здравствует наш любимый губернатор, ку ! ку ! ку !

patsak.gif
11 Мая 2017, 16:11
sedoy
ЦИТАТА (eXL @ 11 Мая 2017, 13:42)
В Майна и включали пару улиц в центре.
Так что нам не привыкать.
Да здравствует наш любимый мэр, ку !.  Да здравствует наш любимый губернатор, ку ! ку ! ку !

А у нас есть мэр ???
11 Мая 2017, 16:13
eXL
Долги за электроэнергию в Забайкальском крае, республиках Хакасия и Бурятия превысили 8 миллиардов рублей, при этом износ сетей доходит до 80 %, а средств на ремонт у операторов нет, сообщает Сибирский окружной информационный центр.

Полпред на совещании с руководителями ПАО «МРСК Сибири», ОАО «Хакасэнергосбыт» и АО «Читаэнергосбыт», профильными заместители высших должностных лиц республик Бурятия и Хакасия и Забайкальского края отметил, что задолженность за электроэнергию в этих регионах превысила 8 миллиардов рублей.

Недостаток платежей приводит к тому, что гарантирующие поставщики не рассчитываются перед сетевыми организациями, а те в свою очередь вынуждены сокращать ремонтные и инвестиционные программы. При этом износ электросетевой инфраструктуры в Бурятии составляет 83 %, в Забайкальском крае и Хакасии — 70-80%. За последние полгода на электросетях в Бурятии произошло 22 аварии, в Хакасии — 29, в Забайкальском крае — 69.

«Органы исполнительной власти должны принять меры, направленные на ликвидацию коммунальной задолженности. Это касается всех организаций, в том числе осуществляющих деятельность в сфере энергетики», — заявил Меняйло.

http://info.sibnet....icle/518944/
11 Мая 2017, 17:52
KanT
И это под боком одна из самых великих и могучих ГЭС
11 Мая 2017, 18:07
eXL
Ждать повышения тарифов ? Т.к. "а средств на ремонт у операторов нет".
11 Мая 2017, 19:25
Северянин
Кстати про луну... laugh.gif

11 Мая 2017, 22:05
Треугольник-6
Недавно сюжетец был - глава поселения купил в рассрочку светодиодные фонари уличные, на съэкономленных денег от меньшего потребления тока выплачивает рассрочку эту,после будет долги по уличному освещению гасить. Нащи могли бы так же сделать.
11 Мая 2017, 22:12
Дэн™
Как бывает там, где нас нет

11 Мая 2017, 22:15
Masteruga
ЦИТАТА (Треугольник-6 @ 11 Мая 2017, 22:05)
Недавно сюжетец был - глава поселения купил в рассрочку светодиодные фонари уличные, на съэкономленных денег от меньшего потребления тока выплачивает рассрочку эту,после будет долги по уличному освещению гасить. Нащи могли бы так же сделать.

Да справедливо было бы на освещение нашего города и поселков энергию получать с БОЛЬШОЙ скидкой.... ну так сказать по соседски.
11 Мая 2017, 22:16
дед99
Город подключился к планам правительства по повышению рождаемости.Ждем результатов через 9 месяцев.
11 Мая 2017, 23:36
Ksuy
Да это в Бее установили светодиодные светильники. Почему-то молодой глава поселения крутится, договаривается. А наш дедом как на печи там отсижывается. По крайней мере за столько лет сложилось такое впечатление. 1 500 000 в год зарплата за какие действия??? Свет не первый раз отключают, дороги тоже чистить не будут??? Будет все лето песок жевать с дорог при наших ветрах.

------------- Добавлено 11 Мая 2017, 23:40 -------------

Ну будем флешмоб делать теперь с фонариками и под песню : "луна луна" или что то в этом роде
12 Мая 2017, 11:56
eXL
ЦИТАТА (Треугольник-6 @ 11 Мая 2017, 22:05)
Недавно сюжетец был - глава поселения купил в рассрочку светодиодные фонари уличные, на съэкономленных денег от меньшего потребления тока выплачивает рассрочку эту,после будет долги по уличному освещению гасить. Нащи могли бы так же сделать.

Подожди другого сюжета, как его судят за нецелевое расходование бюджетных средств.
12 Мая 2017, 13:01
hmetall
ЦИТАТА (Ksuy @ 11 Мая 2017, 23:36)
Да это в Бее установили светодиодные светильники. Почему-то молодой глава поселения крутится, договаривается. А наш дедом как на печи там отсижывается.

Солдат спит - служба идёт.
12 Мая 2017, 13:03
Titan-GYM.ru
ЦИТАТА (KanT @ 11 Мая 2017, 17:52)
И это под боком одна из самых великих и могучих ГЭС

Только жителям "дырка от бублика" от этого соседства. Кому ГЭС принадлежит? Кто сверхдоходы получает вместо дедов и отцов, строивших ГЭС?

И кстати, что депутаты молчат ? Вопрос ко всем! Особенно Молчуны - живут дольше? biggrin.gif
12 Мая 2017, 15:02
Blamber
ЦИТАТА (Titan-GYM.ru @ 12 Мая 2017, 13:03)
Только жителям "дырка от бублика"  от этого соседства. Кому ГЭС принадлежит? Кто сверхдоходы получает вместо дедов и отцов, строивших ГЭС?

И кстати, что депутаты молчат ? Вопрос ко всем! Особенно  Молчуны - живут дольше?  biggrin.gif

Если глава молчит, думаешь депутаты будут что то говорить? laugh.gif
12 Мая 2017, 18:47
ramp
ЦИТАТА (Titan-GYM.ru @ 12 Мая 2017, 13:03)
Только жителям "дырка от бублика"  от этого соседства. Кому ГЭС принадлежит? Кто сверхдоходы получает вместо дедов и отцов, строивших ГЭС?

Как кто? Народ. Но не весь... huh.gif
15 Мая 2017, 00:30
дед99
А интересно,только в 10-м нет освещения или по всему городу такая проблема.Так в 10-м и так фонари под собой ничего не освещают,а тут и совсем их отключили.По Ярыгина,после светофора попадаешь как в другое царство.
15 Мая 2017, 00:50
Шkoda
Ну, почему власть наша настолько безответственная блин, пообещали - не сделали, света не было и нет, собаки бегали и бегают, туалетов просили люди - то же нету. Как глухая стена - обидно до бессилия.
15 Мая 2017, 06:29
semen
ЦИТАТА (Шkoda @ 15 Мая 2017, 00:50)
Ну, почему власть наша настолько безответственная блин, пообещали - не сделали, света не было и нет, собаки бегали и бегают, туалетов просили люди - то же нету. Как глухая стена - обидно до бессилия.

флеш моб по поводу туалетов можно ходить и справлять нужду у администрации ))) пусть под окнами запашина благоухает ))