НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

Депутаты Саяногорска провели первую осеннюю сессию

На первой осенней сессии депутаты Саяногорска приняли несколько важных для жизни города решений. Один из самых насущных вопросов - нехватка зданий для различных учреждений федерального, республиканского и муниципального уровней. Скоро новые помещения появятся сразу у нескольких служб. После сдачи в эксплуатацию четырёх корпусов нового больничного комплекса освободится здание, которое сегодня занимает городская поликлиника. Здесь желают разместиться сразу несколько ведомств. Сегодня депутаты Саяногорска дали согласие на переезд в освобождающиеся помещения отделения Пенсионного фонда, которое теснилось на территории одной из коммерческих фирм. Предполагается, что затем в бывшие врачебные кабинеты переберутся служба мировых судей и комитет по ЖКХ и транспорту, но это вопросы уже следующих сессий.

Сегодня же депутаты утвердили планы администрации по расходованию дополнительно полученных доходов. Более 49 миллионов рублей направлены в основном на социальную и жилищно-коммунальную сферы, более 17 миллионов спонсорской помощи - на строительство двух жилых домов в поселке Майна. Возведение одного из них уже начато, в ближайшее время начнется закладка фундамента второго дома. На 6 миллионов рублей отремонтируют асфальт в Черёмушках. 881 тысяча рублей использована на восстановление энергообъектов в поселке Ай-Дай. Образование, здравоохранение и культура дополнительно получили около 7 миллионов рублей.

Впервые в Хакасии владельцев домашнего скота обяжут пробирковать свою животину. Домашние животные получат персональный номер, по которому можно будет узнать, кому принадлежит буренка. Саяногорские депутаты одобрили эту инициативу городской администрации по борьбе с бродячими по городу буренками. Теперь за коров, пасущихся на клумбах, хозяева будут платить штрафы. Об этом сообщила пресс-служба администрации Саяногорска.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 1
Вы не можете голосовать
Комментарии

28 Сентября 2007, 02:27
grustnoe
Буренки бродят по городу?
Нифига себе!
29 Сентября 2007, 00:05
Jim
Работают люди, чё скажешь. Теперь бы результатов дождаться. smile.gif