НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
16 Марта 2017, 15:17, источник: Первое городское (Видео)

Саяногорец получил штраф за ложное сообщение об акте терроризма

Саяногорец получил штраф за ложное сообщение об акте терроризма
Поистине детский поступок 37 — летнего жителя Саянгогорска обернулся парализацией работы скорой помощи и уголовным делом по статье терроризм. Это произошло еще в январе. А накануне, Саяногорский городской суд принял решение, как наказать хулигана.

Не редко по центральным каналам мелькают истории, как в том или ином городе какой-то подросток, чтобы не состоялся экзамен или контрольная, сообщает в школу о заложенной бомбе. И все мы понимаем, поступок глупый, но влечет серьезные последствия. В Саяногорске ничего подобного раньше не происходило. Но 27 января – случилось.

Тут важно уточнить, что подсудимый далеко не юнец. Ему 37 лет. Естественно, после такого звонка работа скорой помощи оказалась парализована почти на полчаса. Пока правоохранительные органы проверяли здание на наличие взрывчатых устройств. И… ничего не нашли. И к еще большему счастью, что за время пока диспетчеры не могли принимать звонки от больных, не произошло никаких чрезвычайных ситуаций. Однако, наказание за заведомо ложный донос об акте терроризма подсудимый все же понес.

Свой поступок взрослый безработный мужчина объяснил тем, что не смог дозвониться до поликлиники, чтобы вызвать врача. И сообщить о якобы заложенной бомбе в здании скорой помощи, показалось ему видимо удачным решением вопроса. Стоит напомнить, что ответственность за ложное сообщение об акте терроризма наступает с 14 лет. А наказание – довольно суровое. Штраф до 200 тысяч рублей или 3 года лишения свободы.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

16 Марта 2017, 17:01
cJIoHuK
Почему говорят, что только "работа скорой помощи оказалась парализована". Выгнали на улицу еще ОВО, Мировых судей и ПФР. Я уж не говорю о том, что выгнать - выгнали, а о отбое тревоги сказать не судьба. Люди на морозе стояли 40-60 минут, хотя отбой уже через 20 минут дали.