НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
15 Марта 2017, 11:19, источник: r-19.ru

Казачьи организации могут побороться за гранты

Казачьи организации могут побороться за гранты
Накануне Министерством национальной и территориальной политики Республики Хакасия проведен семинар с представителями казачьих обществ и казачьих общественных организаций по вопросам участия в конкурсах на предоставление грантов. Цель семинара – активизация подготовки и реализации социально значимых проектов, направленных на возрождение российского казачества в республике.

- Одним из способов поддержки казачьих обществ и казачьих общественных организаций является участие в конкурсах на предоставление грантов Республики Хакасия, которые проводятся разными министерствами и ведомствами. Надеюсь, что сегодняшняя учёба поможет вам правильно подготовить и реализовать интересные проекты, направленные на дальнейшее развитие казачества, - обратился к участникам семинара заместитель министра национальной и территориальной политики Республики Хакасия Александр Челтыгмашев.


Ведущий эксперт Министерства национальной и территориальной политики Хакасии Милада Будаева проинформировала о грантовой поддержке негосударственных некоммерческих организаций в Республике Хакасия, об условиях участия в конкурсе Миннацполитики Хакасии и необходимой конкурсной документации.

Об опыте участия своей организации в подобных конкурсах рассказала Татьяна Глушкова, директор Автономной некоммерческой организации «Про Дело», ставшей победителем конкурса по распределению Президентских грантов в 2015 году с проектом по развитию детского художественного творчества «Туюх Ульгу». На реализацию проекта был выделен один миллион рублей. Проект включал в себя мастер-классы по вязанию гигантскими спицами из толстой пряжи, художественную роспись валенок и образовательные сессии о важности сохранения национальных традиций.

Начальник штаба Саяногорской местной казачьей общественной организации «Означенное» Надежда Вашлаева поделилась своими планами по участию в конкурсах министерств и РУСАЛа с проектами по патриотическому воспитанию казачьей молодёжи.

Председатель Хакасской региональной общественной организации по поддержке семьи, материнства и детства «Доброе сердце Хакасии» Елена Духмина провела с участниками семинара обучение по социальному ориентированию, ответив на возникшие вопросы.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев