НОВОЕ В БЛОГАХ
  • Господа специалисты энергетики
    Gunner - 17 авг.
  • Казус ))))
    Yurianna - 15 авг.
  • перечень ОПАСНЫХ МИКРОЗАЙМОВ
    EVGEN49 - 15 авг.
  • НЕ БЕРИТЕ ДЕНЬГИ В МИКРОЗАЙМАХ !!!!!
    EVGEN49 - 14 авг.
  • Плохие новости в Хакасии
    Шkoda - 11 авг.
  • Ещё боян...
    Sana - 10 авг.
  • Выборы 2017г 5й Округ
    Шkoda - 10 авг.
  • Отпуск
    Gunner - 04 авг.
  • Ваш отзыв о ЖИДКОЕ СТЕКЛО SILANE GUARD
    Олег2015 - 28 июл.
  • EVгеника выпустила дебютный альбом «Оптимистка»
    proshift - 18 июл.
Печатать новость
15 марта 2017, 02:15, источник: www.spb.kp.ru

Глава СК потребовал немедленно задержать водителя, наехавшего на школьника в "воспитательных целях"

Глава СК потребовал немедленно задержать водителя, наехавшего на школьника в "воспитательных целях"
Глава СК потребовал немедленно задержать водителя, наехавшего на школьника в "воспитательных целях"
На мальчишек, стоявших 9 марта у обочины дороги в Приозерске, никто не обращал внимания. Дети играли в войнушку в нескольких шагах от школы – обстреливали из игрушечного автомата пластиковыми пульками проезжающие мимо автомобили.

- Враг на подходе, Ванюшка! Пригни голову, - кричал товарищ 10-летнего мальчика.

Водители проезжали мимо, не связывались с ребятней – что с них взять? Тем более что и попасть-то они по машине толком не могли - пластиковая пулька пролетала от силы несколько метров и бессильно падала на дорогу. Но 53-летнему местному предпринимателю за рулем Nissan Pathfinder поведение ребят не понравилось. Владимир Бельский решил разобраться с хулиганьем, лихо крутанул руль, съехал с дороги и поехал прямо на пацанов.

- Мужчину этого все знают. Он местный, сдает у нас на рынке площади. Он вечно всем недоволен, - рассказала "Комсомолке" жительница Приозерска Юлия Тонина.

Мальчишки бросились врассыпную, завидев, что машина пошла на разворот. Тот, что был помладше забежал в магазин, где работала его мама. Ваня оказался отрезан от спасительного укрытия. На записи с камер уличного наблюдения видно как внедорожник «догоняет» паренька и толкает его бампером. Ребенок вылетает из кадра. После чего из автомобиля выходит разъяренный водитель, в кадре он снова появляется, держа за шиворот третьеклассника, и ставит его на колени возле джипа.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

2 Стр. 1 2 >

15 марта 2017, 12:57
listening
в наше время посоны стояли на виадуке в майна или черемушках и бросали камни на крыши проезжающих снизу авто
15 марта 2017, 13:23
Северянин
Года два назад с деревни Б.Карак(дома ниже трассы) предмет в лобовое прилетел. Типа резиновый мячик... dry.gif
Хорошо что без последствий.
15 марта 2017, 13:38
Женя-)


------------- Добавлено 15 марта 2017, 13:39 -------------

а вот интересно, "толкнул бампером" и "сбил" - это разные вещи получатся?
15 марта 2017, 13:43
Северянин
ЦИТАТА (Женя-) @ 15 марта 2017, 13:39)
а вот интересно, "толкнул бампером" и "сбил" - это разные вещи получатся?

wink.gif

https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%81%D0%B1...%B8%D1%82%D1%8C
15 марта 2017, 13:44
Sedoy19
ЦИТАТА (Северянин @ 15 марта 2017, 13:43)
wink.gif

https://ru.wiktionary.org/wiki/%D1%81%D0%B1...%B8%D1%82%D1%8C

Это одно - совершил наезд.
15 марта 2017, 13:47
MDNight
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 15 марта 2017, 13:44)
Это одно - совершил наезд.

И при чем умышленно. Значит был умысел минимум на нанесение повреждений
15 марта 2017, 16:05
Jupiter
Ну пи*здюков мелких учить надо за такое laugh.gif Сегодня пластмассовые пульки, завтра свинцовые. Но на машине зря его таранил. Надо было выйти и за ухи надрать.
15 марта 2017, 19:45
DOGMA
ЦИТАТА (Jupiter @ 15 марта 2017, 16:05)
Ну пи*здюков мелких учить надо за такое  laugh.gif  Сегодня пластмассовые пульки, завтра свинцовые. Но на машине зря его таранил. Надо было выйти и за ухи надрать.

[IMG]


------------- Добавлено 15 марта 2017, 19:47 -------------

А чё каменты потерли? biggrin.gif
15 марта 2017, 21:06
Северянин
В продолжении темы...

Полиция задержала водителя, наехавшего на ребенка для «воспитания»

Следственном комитете России пообещали, что теперь «воспитательные меры» будут применены к самому мужчине со стороны следствия и суда
Сотрудники полиции задержали Владимира Бельского, который подозревается в наезде автомобилем на ребенка и применении в отношении него насилия, говорится в сообщении Следственного комитета РФ. Бельского уже отправили к следователю, где с ним будут проведены необходимые следственные действия. Ранее СК России по Ленинградской области квалифицировал действия мужчины как хулиганство.

В СК особо отмечают, что Бельский вместо того чтобы добровольно явиться к следователю и «признать свои жестокие и вызывающие действия, скрылся и раздавал комментарии в СМИ, пытаясь оправдаться и опровергнуть то, что зафиксировано камерой видеонаблюдения и уже проведенными следственными мероприятиями».
В рамках расследования уголовного дела следствие также проверит действия и бездействие сотрудников полиции на поступившее к ним первоначальное сообщение о преступлении. Установлено, что полицейские, которые выезжали на место происшествия, не разобравшись в ситуации, отпустили подозреваемого. Кроме того, в органы полиции в этот же день из больницы поступила телефонограмма о получении травм ребенком, но полицейские соответствующих мер не приняли.
https://auto.mail.ru/article/64165-policiya...ya_vospitaniya/
16 марта 2017, 00:44
Adronic™
Дол**б больной он, а не предприниматель....! mad.gif
ps^ хотя, одно другому не мешает.... dry.gif
16 марта 2017, 11:44
Elena86
Урод, сбить ребенка,нет оправданий никаких.......
16 марта 2017, 12:33
Bluz
ЦИТАТА (Adronic™ @ 16 марта 2017, 00:44)
Дол**б   больной он, а не предприниматель....! mad.gif
ps^ хотя, одно другому не мешает.... dry.gif

А ты бы как отреагировал? При условии, что ты не знаешь из чего стрелял малолетний хулиган, а отскочившая пуля еще не факт, что это игрушечное оружие, а не мелкашка, например... Даже огнестрел не всегда разбивает лобовуху... Ставлю себя на место родителей пацана и понимаю, что убил бы водилу урода, посмевшего поднять руку на моего игравшего возле дороги ребенка, а ставлю себя на место водилы и понимаю, что не знаю как бы я отреагировал... Интересный факт, каким образом освещено в СМИ данное событие, везде говорится, что ребёнок упал и ударился головой, от этого мол сотрясение, а самого падения ни кто не показал... Или я не видел его...
16 марта 2017, 13:30
listening
надо останавливаться и конфетку давать обстрелявшим тебя маленьким ублюдкам.
16 марта 2017, 13:35
Северянин
ЦИТАТА (Bluz @ 16 марта 2017, 12:33)
А ты бы как отреагировал?

Пацану и внедорожник не нужен. Его Окой можно было сбить так что мама не горюй. Это перебор конечно же, и не по-людски...

Взял тормознул у обочины, включил аварийку, и иди разбирайся. Пацана надо было просто держать что бы не убежал, до приезда родителей или полиции.

Но тут нюанс. Были ли пульки реально или нет в момент когда направил ствол на внедорожник. Может у пацана "патроны закончились"... smile.gif
16 марта 2017, 13:37
listening
я останавливался- они разбегаются. как только поворачиваешься к ним спиной (уходя)- стреляют уже в спину.
16 марта 2017, 13:39
Северянин
ЦИТАТА (listening @ 16 марта 2017, 13:37)
я останавливался- они разбегаются. как только поворачиваешься к ним спиной (уходя)- стреляют уже в спину.

Так что давить что ли ребятню? Больше проблем заработать можно...
16 марта 2017, 13:40
Bluz


------------- Добавлено 16 марта 2017, 13:52 -------------

ЦИТАТА (Северянин @ 16 марта 2017, 13:39)
Так что давить что ли ребятню? Больше проблем заработать можно...

Не защищаю джиппера, но... Факт ли, что он собирался его давить? У меня был случай подобный. чувак, вместо денег по окончанию поездки пшикнул мне в лицо из баллончика и выскочил из машины, я за ним погнался... На машине... В итоге, после того как он решил больше не убегать, я не смог встать как вкопанный и боднул его... То ли баллончик был просроченный, то ли еще чего, но вреда мне он не причинил, а я ему по морде напинал и уехал... Но давить я его не собирался, зуб даю...
16 марта 2017, 13:59
listening
ЦИТАТА (Северянин @ 16 марта 2017, 13:39)
Так что давить что ли ребятню? Больше проблем заработать можно...

хотя бы признать факт такого девиантного поведения юных правонарушителей, а не жалеть их огульно
16 марта 2017, 14:07
Северянин
ЦИТАТА (listening @ 16 марта 2017, 13:59)
хотя бы признать факт такого девиантного поведения юных правонарушителей, а не жалеть их огульно

Я не оправдываю действия пацана. Но то что совершил водитель не одобряю...

------------- Добавлено 16 марта 2017, 14:15 -------------

ЦИТАТА (Bluz @ 16 марта 2017, 13:40)
Не защищаю джиппера, но... Факт ли, что он собирался его давить?

Я не знаю что он там собирался. Но на видео видно что за несколько метров до пацана он даже не тормозил. А нажал на тормоз в последнее мгновение. Ты представляешь какая инерция у более чем двухтонного внедорожника?
Если уже он решился погонятся за мальчишкой то надо было тормозить заранее, за несколько метров. Пацан и так бы опешил от преследования...
16 марта 2017, 15:04
Жена мужа
Северянин, соглашусь

2 Стр. 1 2 >

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
»
»
»
»
»


ПОГОДА
Пятница, 18 августа
Облачно
небольшой дождь
Температура н/д: 11  ⁄  23
Давление н/д: 731  ⁄  733
Осадки: 1 мм.
Вероятн. осадков: 78%
Ветер: C 2 м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
СПИСОК ФОРУМОВ
наверх