НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
1 Марта 2017, 16:16, источник: Абакан Сегодня

Президент поздравит 48 долгожителей Хакасии

Президент поздравит 48 долгожителей Хакасии
В марте свои юбилеи – 90 и 95 лет отмечают труженики тыла и ветераны Великой Отечественной войны.

Информацию о них ежемесячно предоставляют специалисты Отделения Пенсионного фонда России по Хакасии. 100-летних долгожителей в марте в нашей республике нет.

“95 исполнится жительнице столицы Хакасии. 90 лет отметят 16 долгожителей из Абакана (среди них – 1 мужчина), 5 усть-абаканцев (в числе которых – 3 мужчины), 7 черногорцев (3 мужчины и 4 женщины), 9 саяногорцев (2 мужчины и 7 женщин), 3 жительницы Аскизского района 2 жительницы Таштыпского района, по 1 юбилярше из Ширинского, Орджоникидзевского, Боградского, Алтайского, Бейского районов”, – сообщает пресс-служба Отделения ПФР по Республике Хакасия.


Жительница села Бельтирское Аскизского района Надежда Дмитриевна Борисова отмечает 4 марта свой девяностолетний юбилей. Ее родина – деревня Полотбище Ачинского района Красноярского края. Двенадцать детей было в их семье, однако они не бедствовали, ровно до той поры, пока в 30-е годы не умер их отец, а имущество семьи не забрали в совхоз.

Окончив начальную школу, Надежда Дмитриевна переехала к брату в Ачинск, а потом началась война. Все годы войны проработала Надежда Дмитриевна в совхозе на мелькомбинате. Трудная и нелегкая сложилась у Надежды Дмитриевны жизнь, но это не сломило ее и даже теперь, в свои 90, она не сидит без дела, а наоборот, старается быть полезной для своей семьи. Сама готовит еду, топит печь, а в минуты отдыха рассказывает ребятишкам сказки и истории из своей долгой и интересной жизни. Свой юбилейный день рождения Надежда Дмитриевна отметит в кругу семьи.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев