НОВОЕ В БЛОГАХ
  • Лучшие друзья девушек - бриллианты
    vitya1983 - 09 дек.
  • Жену в горы тяни - рискни!
    Зорбинг - 09 дек.
  • Обивка стульев на дому
    vitya1983 - 07 дек.
  • Правильно сказал.
    Качинский - 07 дек.
  • п.Таежный (БоАЗ)
    Gunner - 01 дек.
  • "Иностранец" где???
    Adronic™ - 01 дек.
  • Московский театр в Саяногорске
    Московский театр - 01 дек.
  • Выключатели ав2м от Promteplostroy
    vitya1983 - 01 дек.
  • Остекление окон
    vitya1983 - 30 ноя.
  • Для чего девочки?
    Жанна Викторовна - 29 ноя.
Печатать новость
13 февраля 2017, 17:20, источник: АИС

Об аварии на СШГЭС снимут фильм-катастрофу с бюджетом 800 млн рублей

Об аварии на СШГЭС снимут фильм-катастрофу с бюджетом 800 млн рублей
Об аварии на СШГЭС снимут фильм-катастрофу с бюджетом 800 млн рублей
К 10-летней годовщине аварии на Саяно-Шушенской ГЭС снимут фильм-катастрофу. Бюджет картины составит 800 миллионов рублей.

Напомним, 17 августа 2009 года на Саяно-Шушенской ГЭС произошла страшная авария — поток воды сорвал крышку второго гидроагрегата, и вода хлынула в машинный зал. Затопленными оказались ремонтные мастерские с людьми. Катастрофа унесла жизни 75 человек.

Позже специалисты огласили, что авария произошла из-за ряда причин, «которые уходят своими корнями еще в 80-е годы: ввод в эксплуатацию ненадежных гидроагрегатов, неэффективность работы систем управления и защиты ГЭС в режимах аварии, недостаточность действий ремонтных служб, проблемы с креплениями крышки турбины».

Как сообщает РИА Новости, по мотивам трагедии будет снят фильм-катастрофа «Второй Гидроагрегат». Картина будет посвящена подвигу простых сотрудников станции, которые попали в эпицентр трагедии.

«Это фильм-катастрофа. Мы показали сценарий корпорации "РусГидро". Они рассматривают его для поддержки, и я уверен, что они его поддержат… На создание картины будет затрачено порядка 800 млн, дешевле сделать это невозможно. Нас поддержал Фонд кино», — рассказал продюсер Алексей Петрухин.


Добавим, картина должна выйти на экраны к 10-летию трагических событий — весной или летом 2019 года. Режиссером выступит Александр Тарасов, передает НГС.НОВОСТИ.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

2 Стр. 1 2 >

13 февраля 2017, 17:42
Sedoy19
Даёшь Бондарчука в режиссеры!

Интервью с Бондарчуком:
–Скажите, Федор,как Вам фильм "Пираты карибского моря 4"?
— Это замечательный фильм! Отличная режиссерская работа! Я снимаю шляпу!
— Федор, мы знаем, что Вы снимаете! Расскажите, как Вам фильм?
13 февраля 2017, 18:49
deosxf
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 13 февраля 2017, 17:42)
Даёшь Бондарчука в режиссеры!

Интервью с Бондарчуком:
–Скажите, Федор,как Вам фильм "Пираты карибского моря 4"?
— Это замечательный фильм! Отличная режиссерская работа! Я снимаю шляпу!
— Федор, мы знаем, что Вы снимаете! Расскажите, как Вам фильм?

laugh.gif laugh.gif laugh.gif
13 февраля 2017, 22:00
Михаил-19
А что других вариантов как потратить столько денег нет? Например, немного благоустроить город, жили гидростроители.
14 февраля 2017, 11:12
Дэн™
ЦИТАТА (Михаил-19 @ 13 февраля 2017, 22:00)
А что других вариантов как потратить столько денег нет? Например, немного благоустроить город, жили гидростроители.

facepalm.gif
14 февраля 2017, 11:15
Sedoy19
ЦИТАТА (Дэн™ @ 14 февраля 2017, 11:12)
facepalm.gif

Почему " facepalm.gif " ?
14 февраля 2017, 11:34
Дэн™
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 14 февраля 2017, 11:15)
Почему " facepalm.gif " ?

Да потому что. Существуют разные бюджеты для разных целей и никто никогда те деньги ни на что другое не направит.
А так можно до бесконечности судачить, мол вон там африканцы голодают, собачки не расселены по квартирам и бла бла бла.
14 февраля 2017, 11:38
Флiнт
ЦИТАТА (Михаил-19 @ 13 февраля 2017, 22:00)
А что других вариантов как потратить столько денег нет? Например, немного благоустроить город, жили гидростроители.

А чем тебе фильм не вкатил?
14 февраля 2017, 12:15
Sedoy19
Мое мнение, что есть более достойный и общественно полезный способ увековечить память погибшим работникам, нежели снять очередную отечественную залипуху-катострофу силами отечественного кинематографа. Думаю, Михаил19 это имел ввиду.
14 февраля 2017, 17:39
Танк
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 14 февраля 2017, 12:15)
Мое мнение, что есть более достойный и общественно полезный способ увековечить память погибшим работникам

Увековечить память - это документальный, с интервью, воспоминаниям и т.п.
А здесь - тупо получение прибыли...

Вот фильм неплохой, про землетрясение в Армении (https://www.kinopoisk.ru/film/839961/) Но снято точно не для того, "чтобы помнили"
14 февраля 2017, 17:51
Pa-ha
Еще ни чего не сняли... facepalm.gif

Как можно объективно оценить то, чего еще не существует?
14 февраля 2017, 18:03
evkar
ЦИТАТА (Pa-ha @ 14 февраля 2017, 17:51)
Еще ни чего не сняли...  facepalm.gif

Как можно объективно оценить то, чего еще не существует?

бюджет то существует .
и ГЭС тоже существует .
и авария была тоже .
если сложить все исходные и умножить на что нибуть , то получается херня какая та
14 февраля 2017, 18:17
Pa-ha
ЦИТАТА (evkar @ 14 февраля 2017, 18:03)
бюджет то существует .
и ГЭС  тоже существует .
и авария была тоже .
если сложить все исходные и умножить на что нибуть  , то получается херня какая та

Я о конкретном фильме, который еще только собираются снимать.
14 февраля 2017, 18:43
Дэн™
ЦИТАТА (Pa-ha @ 14 февраля 2017, 18:17)
Я о конкретном фильме, который еще только собираются снимать.

Ну ты совсем не в тренде! Если фильм снимают наши, то это полюбому гавно, а вот если янки, то там даже бюджет никого не волнует.
14 февраля 2017, 18:47
Pa-ha
ЦИТАТА (Дэн™ @ 14 февраля 2017, 18:43)
Ну ты совсем не в тренде! Если фильм снимают наши, то это полюбому гавно, а вот если янки, то там даже бюджет никого не волнует.

Ну те кто за Янки - пускай накинут к бюджету и фильм снимет Спилберг. biggrin.gif Лично я не против. Главное что бы не наоборот - бюджет ужмут до 1 миллиона и фильм снимает Михаил Валов.
14 февраля 2017, 20:43
Sedoy19
ЦИТАТА (Pa-ha @ 14 февраля 2017, 18:47)
Ну те кто за Янки - пускай накинут к бюджету и фильм снимет Спилберг.  biggrin.gif  Лично я не против. Главное что бы не наоборот - бюджет ужмут до 1 миллиона и фильм снимает Михаил Валов.

Пздц. Весь ужин насмарку...
14 февраля 2017, 20:50
evkar
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 14 февраля 2017, 20:43)
Пздц. Весь ужин насмарку...

зато есть повод бухнуть
14 февраля 2017, 20:54
Sedoy19
ЦИТАТА (evkar @ 14 февраля 2017, 20:50)
зато есть повод бухнуть

Не. Завтра на работу.
14 февраля 2017, 21:18
evkar
ЦИТАТА (Sedoy19 @ 14 февраля 2017, 20:54)
Не. Завтра на работу.

как врач , рекомендую забить на работу и бухнуть .
а на работе обьясниш как нибудь
14 февраля 2017, 22:43
Дэн™
ЦИТАТА (evkar @ 14 февраля 2017, 21:18)
как врач  , рекомендую забить на работу и бухнуть .
а на работе обьясниш  как нибудь

Не похож на врача
14 февраля 2017, 23:07
Северянин
Хороший фильм конечно же нужен. Как память...

2 Стр. 1 2 >

  Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вc
»



»
»
»
»
ПОГОДА
Понедельник, 11 декабря
Переменная облачность
небольшой снег
Температура н/д: -8  ⁄  -1
Давление н/д: 741  ⁄  742
Осадки: 1 мм.
Вероятн. осадков: 56%
Ветер: C 1 м/c
ЛУЧШИЕ АВТОРЫ
СПИСОК ФОРУМОВ
наверх