НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
9 Февраля 2017, 17:49, источник: r-19.ru

В Саяногорске подведены итоги работы по развитию туризма

В Саяногорске подведены итоги работы по развитию туризма
В 2016 году дним из главных событий в сфере туризма в Саяногорске было открытие этнокультурного комплекса «Ымай».

В данный момент еще не все работы завершены, но уже сейчас любой желающий может посетить этническую культовую зону, где с берега Енисея открывается вид на реку и гору – святыню Хакасов гору «Ымай». Богиня Умай, живущая на горе, является покровительницей всего женского рода По советам старейшин хакасского народа, чтобы богиня тебя услышала, не обязательно проводить сложные обряды или делать жертвоприношения. Достаточно обратиться к ней мыслями с чистым сердцем.

Этнокультурный комплекс был построен с целью сохранения исторического места, где был найден первый памятник орхоно-енисейской письменности.

Также в Саяногорске была открыта новая гостиница «Енисей».

На территории муниципального образования г.Саяногорск определены единые дни для путешествий: последняя суббота (путешествия по Хакасии) и последнее воскресенье (посещение учреждений культуры Хакасии) месяца. В установленные дни все желающие могут объединиться и коллективно выехать на отдых, тем самым облегчая задачу досуга, поиска транспорта и финансовых издержек.

В прошлом году началась реализация проекта эко-тур «От хвойных до винограда», разработанного на Координационном совете по развитию туризма.

- Во время тура экскурсантам рассказывают про выращивание винограда в местных климатических условиях и разведение пчел, о пользе продуктов пчеловодства, - пояснила главный специалист по туризму Саяногорска Юлия Евсеева.


Для руководителей и работников коллективных средств размещения, туристических агентств и туроператоров, музеев были проведены обучающие семинары. Проведен тренинг по созданию и продвижению проектов в сфере туризма.

Одним из значимых событий в продвижении туристского продукта на внешнем и международном уровне в 2016 году было участие Саяногорска в международной выставке «Енисей.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

12 Февраля 2017, 11:56
POMAH
а кому он нужен этот "этнокультурный комплекс"?