НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 11:22
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
31 Января 2017, 12:56, источник: r-19.ru

В Республике Хакасия обсудили вопросы сохранения семейных ценностей

В Республике Хакасия обсудили вопросы сохранения семейных ценностей
В круглом столе, организованном молодежной организацией «Эдельвейс» в рамках проекта «Семья для развития села» приняли участие представители Хакасского Института развития образования и повышения квалификации, общественные организации города и администрация муниципалитета.

Доцент института развития образования Татьяна Кравченко подняла на обсуждение глобальную тему – отсутствие преемственности поколений сегодня приводит к тому, что современная семья перестает ощущать свои корни, которые дают стабильность и преданность традиционным, исконным ценностям.

Психолог Светлана Коляева обратилась к прошлому и настоящему, проведя обзор приоритетов старшего и молодого поколения. Распространение гражданских браков, увеличение возраста при создании семьи и рождении детей, нежелание в принципе иметь детей – все это приводит к размыванию ответственности за семью и незащищенности самых уязвимых ее членов.

Исправить ситуацию возможно, но при условии слаженных действий как государства, так и общественности, убеждены участники круглого стола. И такой опыт есть. Организатор Республиканского семейного форума Юлия Витюгова рассказала о том, насколько значимым является для молодых (и не только) семей участие в различных семейных мероприятиях. На примере семейного форума она продемонстрировала не только возможности сотрудничества органов власти, общественных организаций, СМИ, представителей бизнеса и просто родителей, но и то, какой вклад в свое развитие делают семьи, становясь частью таких событий и встреч.

После круглого стола участники остались на обучающий семинар, на котором общественники Саяногорка – участники проекта «Семья для развития села» - постигали азы организации семейных мероприятий. Обучение началось с правовых основ организации массовых мероприятий. Начальник отдела по связи с общественностью Администрации г. Саяногорска Елена Паластрова рассказала о том, какими нормативными актами необходимо руководствоваться при планировании таких событий и к кому из чиновников обращаться для их согласования. Психолог, директор Южно-Сибирской Ассоциации практических психологов и организатор семейного форума Анастасия Ширяева основное внимание уделила работе команды и ее мотивации. Для того, чтобы команда работала в одном направлении, важно, чтобы цели каждого члена команды соотносились с целями самого мероприятия. Про работу с партнерами продолжила рассказывать Юлия Витюгова. С чего начинается предложение об участии в событии для предпринимателей, какие бывают формы сотрудничества, как получить поддержку администрации в проведении мероприятия и так далее.

Встреча, по мнению участников, была очень продуктивной:

- Содержательно, по-деловому, информативно и очень своевременно, - отметила Светлана Ермакова, которая в марте этого года планирует проведение в Саяногорске городского семейного форума. - Было очень полезно для нашей команды выявить тонкие моменты в общении и взаимодействии, а также четко определиться с тем, как сотрудничать с органами государственной власти.


Для экспертов проекта «Семья для развития села» это не последний выездной семинар. На конец февраля намечена новая встреча уже в Абазе по теме развития экологического туризма. По вопросам участия обращаться по телефону 8 923 300 9236.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев