НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января

«Богучанка» - РУСАЛ договорился с РусГидро

Накануне РУСАЛ и РусГидро (партнеры по проекту БЭМО) провели расширенное заседание для обсуждения вопросов, касающихся ускоренного ввода Богучанской ГЭС, которая является частью проекта БЭМО.

«В частности, стороны договорились о проведении в сентябре тендера на выполнение строительно-монтажных работ, по результатам которого будут заменены или усилены те подрядчики, которые отстают от согласованных сроков либо превышают установленную смету. Мы ожидаем, что тендер будет организован в соответствии с установленными законодательством условиями, к концу сентября будут поведены его итоги, а справедливый и объективный выбор подрядчиков положительно скажется на ускорении строительства ГЭС», - подчеркнули в пресс-службе ОК РУСАЛ.

«РУСАЛ занимает конструктивную позицию в отношении активизации строительных работ, поддерживает идею ускоренного ввода объекта и ожидает от РусГидро, как организатора строительства, конкретных предложений по возможностям досрочного запуска, а также детальный график проектирования и самого строительства», - отметили в пресс-службе.

«В свою очередь, как партнер, РУСАЛ настаивает на незамедлительном внесении в проект ГЭС корректировок, учитывающих произошедшую на Саяно-Шушенской ГЭС аварию и повышающих безопасность проекта. Комплекс дополнительных мер должен не только уменьшить риск возникновения аварий, но и в случае непредвиденной ситуации снизить масштаб разрушений и уменьшить их последствия», - добавили специалисты ОК РУСАЛ.

Также РУСАЛ и РусГидро планируют обратиться в правительство РФ за содействием в предоставлении государственными банками долгосрочного проектного финансирования, необходимого для ускорения строительства Богучанской ГЭС.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев