НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
24 Января 2017, 19:04, источник: r-19.ru

В Хакасии успешно прошел региональный этап Первенства трех регионов по лыжным гонкам

В Хакасии успешно прошел региональный этап Первенства трех регионов по лыжным гонкам
21 января на лыжных трассах «Центра спортивной подготовки «Тея» состоялся отборочный турнир (I этап) Первенства по лыжным гонкам среди юношей и девушек 13-16 лет, организованный компаниями «En » и «РУСАЛ».

Напомним, что в январе 2017-го в Республике Хакасия, Красноярском крае и Иркутской области будут проходить отборочные соревнования муниципального уровня, в феврале – регионального, а уже в марте на площадке хакасской спортивной базы «Вершина Теи» состоится финал.

Открывали соревнования Министр спорта Республики Хакасия Валерий Денщиков, директор «ЦСП «Тея» Анатолий Терсков, директор республиканской СШ ОР Константин Козлов и почетные гости из общества совета ветеранов спорта Хакасии.

Валерий Денщиков отметил возрастающий интерес к лыжному спорту в муниципалитетах и отвел особую роль в этом показателе участие представителей крупных производственных компаний «En » и «РУСАЛ». Он пожелал всем спортсменам успешных стартов и победных финишей не только на муниципальном этапе, но и в решающем весеннем финале, который пройдет в Вершине Теи.

На соревнования в Вершину Теи приехало около 100 юных спортсменов из городов Сорск, Абакан, Абаза, Саяногорск, Аскизского, Таштыпского, Ширинского районов.

Напомним, что в октябре 2016 года компания «РУСАЛ» и Федерация лыжных гонок России объявили о запуске совместной благотворительной программы «На лыжи!», направленной на развитие лыжного спорта в Сибири. Инициатива в первую очередь ориентирована на школьников, которые только записались в спортивную школу или уже идут по пути к чемпионству.

Главная цель проекта – участие сегодняшних подростков в Олимпийских играх 2022 года в составе сборной команды России по лыжным гонкам.


Результаты:




1 км. Девочки 2007-2010 г.р.:

1 место: Мария Малыгина (Абакан)

2 место: Ангелина Шулбаева (с.Анчул)



1 км. Мальчики 2007-2010 г.р.:

1 место: Сергей Арчимаев (с.Анчул)

2 место: Семен Бушкин (Сорск)

3 место: Никита Белыш (Сорск)

Остальные результаты скачать [ur=http://stm19.ru/files/uploaded_images/201701/protokoli.rar]здесь[;/url].
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев