НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
13 Января 2017, 13:20, источник: ИА "Хакасия"

В Хакасии майнский кризисный Центр избавился от грунтовых вод

В Хакасии майнский кризисный Центр избавился от грунтовых вод
Кризисный центр в поселке Майна (Хакасия) пережил небывалую коммунальную аварию - затопление грунтовыми водами.

Как сегодня сообщили ИА "Хакасия" в центре, помещение, построенное еще в 1955 году, затапливали грунтовые воды. Все из-за того, что вблизи находится старая медная шахта. По словам администратора, на сегодня колодцы прочищены, вода в них стоит, но уже не поднимается.

«Все было достаточно серьезно», - утверждает администратор.


По ее словам, обошлось без эвакуации.

В министерстве социального развития РХ ИА "Хакасия" пояснили не без нервов: все нормально, все работает в штатном режиме.

«Закрыт Центр не может никогда. Никого не выселяли, со стороны министерства все в порядке. Центр полон как всегда. Там находятся сейчас 30 человек (и рассчитан на 30), это мамочки с детьми».


Также чиновники министерства подтвердили, что на объекте ведется работа по устранению сбоев. На людей это не повлияет. Ничего не изменится.

В 2013 году, напомним, в Майне появился кризисный центр для женщин в трудной жизненной ситуации.Его открыли по инициативе Министерства труда и социального развития на базе гостиницы «Прима». Цель - появление подобного учреждения в Хакасии решит много проблем, связанных с оказанием помощи одиноким мамам, оставшимся без крова над головой и средств к существованию. Потребность в социальной гостинице такого рода (с возможностью получения временной регистрации, проживания, питания и дополнительной социальной поддержки) существует в республике уже в течение нескольких лет, сообщала пресс-служба администрации главы правительства РХ.

Как утверждают специалисты кризисного отделения, чаще всего в гостиницу обращаются семьи с проблемой отсутствия жилья и денег.

Каждый клиент может проживать там до полугода, в это время с ним плодотворно работают психолог, юрист, социальный педагог.

Обратиться в кризисное отделение могут женщины, подвергшиеся психологическому и физическому насилию, потерявшие родных и близких, несовершеннолетние матери и беременные женщины. Те, кто находится на стадии развода, выпускницы детских домов и школ-интернатов, проживающие самостоятельно.

Отделение принимает граждан, достигших 18 лет. Для оформления документов необходимо обратиться управление социальной поддержки населения по месту жительства, либо в министерство соцразвития Хакасии, в отдел проблем семьи, женщин и детей (104 каб.). Тел: 8 (3902) 22-56-62.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

13 Января 2017, 16:18
MyVL
предлагаю поменять название с "кризисного центра" на "восстановительный центр"
13 Января 2017, 16:28
Анатолич
Кстати, там в Майна до сих пор можно наблюдать редкое явление - посреди зимы из отверстия старой медной шахты ключом бьёт вода.

Журча, она величаво стекает сверху по нагромождениям льда и растекается по придорожной канаве в огромных количествах.

Далее она просачивается сквозь почву и подтапливает не только кризисный центр, но и постепенно заполняет погреба домов по улицам Корленко и Гагарина.

Если подземные воды из старой шахты будут разливаться там до весны, они точно размоют дорогу...

Кризисный центр Саяногорска спасён, но вода продолжает топить Майна
Смотреть тут http://www.ctv7.ru/...-topit-mayna

------------- Добавлено 13 Января 2017, 16:30 -------------

Здесь - начало истории потопа
http://www.ctv7.ru/...zisnyy-centr
13 Января 2017, 17:21
eXL
Анатолич, ты поинтересуйся когда точно так же было в последний раз. Там раз в три-четыре года такое происходит и еще будет, пока слив из шахты нормальный не сделают.
13 Января 2017, 17:27
MyVL
ЦИТАТА (eXL @ 13 Января 2017, 17:21)
Анатолич, ты поинтересуйся когда точно так же было в последний раз. Там раз в три-четыре года такое происходит и еще будет, пока слив из шахты нормальный не сделают.

кто сделает?
13 Января 2017, 17:39
eXL
ЦИТАТА (MyVL @ 13 Января 2017, 17:27)
кто сделает?

Вот этого я не знаю, кто это должен сделать.