НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Sana
досчитай до 100 001,5
Sana - 8 Сентября
Sana
Картинки
Sana - 8 Сентября
мирт
Стрежень
мирт - 7 Сентября
Форум умирает? 😭
Треугольник-6 - 2 Сентября
Tolic-F
Телекей не работает?
Tolic-F - 22 Августа
НОВОЕ В БЛОГАХ
Как ИП найти идеальный тариф РКО: руководство от эксперта
fioqwe1 - 30 Августа
Как мне навязали доп услуги при оформлении займа на карту
fioqwe1 - 30 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
НЕЙРОТВОРЧЕСТВО
мирт - 12 Августа
мирт
Нейротворчество
мирт - 12 Августа
мирт
Проаздники
мирт - 12 Августа
rmm
Вот, что происходит
rmm - 4 Августа
rmm
Твоя звезда
rmm - 21 Мая
rmm
Вот твой билет, вот твой вагон
rmm - 4 Мая
rmm
Вот это да
rmm - 15 Апреля
3 Ноября 2016, 14:42, источник: Абакан Сегодня

Новая вводная криминальной коллизии: дзюдоист и «ботаник»

Новая вводная криминальной коллизии: дзюдоист и «ботаник»
Трагических историй о том, как владеющий навыками боевых искусств крутой парень наносят безоружному «ботанику» тяжелейший, а то и смертельный удар, становится все больше.

Об одном из таких случаев «Абакан сегодня» рассказал в недавней публикации «Черного пояса саяногорскому дзюдоисту-извергу уже не видать». После пьяной ссоры в ночном баре «Звездный» шестнадцатилетний житель Саяногорска, имеющий первый спортивный разряд по дзюдо, нанес молодому человеку всего один удар, но с тяжелейшими последствиями для потерпевшего. Травмы едва не стоили ему жизни. Благо обошлось без летального исхода.

Владение боевыми искусствами предложено считать отягчающим обстоятельством, сообщает «Российская газета». Госдума намерена в ближайшее время рассмотреть законопроект, предлагающий строже судить спортсменов из мира боевых искусств.

Владение навыками боевых искусств является по сути дела владением оружием, которое применяется сознательно и ожесточенно, используя свое превосходство над другими гражданами, говорится в пояснительной записке к документу. Инициатива предлагает внести “боксерские” поправки в статью 63 УК “Обстоятельства, отягчающие наказание”.

Кроме того, законопроект предлагает дополнить данным отягчающим обстоятельством ряд статей УК РФ, касающихся убийства, умышленного причинения тяжкого вреда здоровью и вреда здоровью средней тяжести, говорится в пояснительной записке.

Несколько лет назад проект уже вносился в Госдуму и был раскритикован правительством страны и Верховным судом России. Недавно документ был повторно внесен, причем разработчики уверяют, что учли все замечания и переработали инициативу.

Впрочем, и в новом виде проект вызвал массу критических отзывов, как повернется дело в Госдуме, сказать сложно, отмечает «РГ».
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев