НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
17 Октября 2016, 12:23, источник: russian.rt.com

Обед по расписанию: как студенческий омбудсмен предлагает кормить учащихся вузов

Обед по расписанию: как студенческий омбудсмен предлагает кормить учащихся вузов
Уполномоченный по правам студентов в России Артём Хромов предлагает обязать вузы давать студентам на обед от 30 минут до двух часов. Омбудсмен уже готовит соответствующее письмо в Минобрнауки. По словам Хромова, сейчас в некоторых вузах перерыв на еду не превышает 20 минут. Подробности – в материале RT.
Обед по расписанию: как студенческий омбудсмен предлагает кормить учащихся вузов

Продолжительность обеда от 30 минут до двух часов прописана в Трудовом кодексе, подчёркивает Хромов. По его мнению, норма для трудящихся должна распространяться и на студентов. Он уже готовит соответствующее письмо в Минобрнауки. В некоторых вузах, отмечает омбудсмен, перерыв на обед длится не больше 20 минут.

«20 минут – это катастрофически мало. Зачастую 20 минут уходит только на то, чтобы отстоять очередь, что является ещё одной проблемой общепитов. Каждую ситуацию в каждом вузе нужно рассматривать отдельно. Где-то проблемы с очередями, студенты не успевают поесть – значит, нужно открывать ещё одну точку питания», — считает Хромов.

На момент публикации статьи большой перерыв в Высшей школе экономики и РГАУ им. Тимирязева составлял всего 20 минут, в РГГУ и МПГУ — 30 минут, в МГУ им. Ломоносова, РУДН и СПбГУ — от 45 до 60 минут.

Помимо прочего штаб уполномоченного также разрабатывает стандарт комплексного питания для студентов.

Хромов уточнил, что стандарт будет единым для всей страны, при этом в нём будут прописаны особенности для различных регионов (в зависимости от национальных меню, уровня доходов и т.д.). Разработку стандарта планируется закончить к концу ноября этого года.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев