НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января

На предстоящей недели правительство Хакасии планирует выполнить свою часть обязательств по оказанию помощи пострадавшим на СШ ГЭС

Правительство Хакасии в течение недели должно выполнить свою часть обязательств по оказанию помощи семьям пострадавших в результате аварии на Саяно-Шушенской ГЭС. Такая задача была сформулирована на состоявшемся в пятницу вечером в кабинете министров республики совещании. В его работе приняли участие председатель комитета Совета Федерации по социальной политике и здравоохранению Валентина Петренко, заместитель министра здравоохранения и социального развития РФ Максим Топилин, а также руководители министерств и ведомств Хакасии.

В ходе совещания заместитель председателя правительства Республики Хакасия Ирина Смолина проинформировала присутствующих о сложившейся ситуации, поставила конкретные задачи, обозначила круг проблем, требующих незамедлительного решения. Она заявила, что продолжается работа по составлению социальных паспортов, намечены мероприятия по трудоустройству, реабилитации и оздоровлению пострадавших в результате аварии на ГЭС и членов их семей, по устройству детей в дошкольные и образовательные учреждения. Оказано содействие студентам, обучающимся за счет собственных средств, в переводе их на бюджетные места. Нуждающимся оказывается медицинская помощь. С этой целью сформированы дежурные бригады скорой помощи и мобильные медицинские группы. На особом контроле - выплата компенсаций, на которые накануне во время своего пребывания в Хакасии обратил внимание премьер-министр РФ Владимир Путин.

По словам Ирины Смолиной, главная задача на сегодня - "снять боль и страдания людей", переживших ужасную трагедию. Для этого требуется не только системная работа на уровне региона, но и тесное взаимодействие с федеральным центром. Об этом, в частности, говорили Валентина Петренко и Максим Топилин. Не исключено, что для решения части обозначенных в ходе совещания проблем будут оформлены обращения в профильные министерства и ведомства РФ. Возможна также корректировка ранее принятых социальных программ, сообщает ИТАР-ТАСС.

Авария на Саяно-Шушенской ГЭС произошла в 04:13 по московскому времени 17 августа. За секунды из строя вышли несколько гидроагрегатов станции (ФОТО), был затоплен машинный зал. ГЭС мощностью 6 500 МВт полностью выведена из строя. Как минимум 3 гидроагрегата из 10, по оценке специалистов "РусГидро", придется отстраивать заново. Во время затопления машзала пострадало все оборудование станции.

ИА «Хакасия»
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Комментарии

Нет комментариев