Нет фото

Тема в RSS

Участники


Регистрация:

16.06.2017

E-mail

Нет доступа

Приват

Отправить

WWW

Нет данных

ICQ

Нет данных

Профиль

Перейти

Фотоальбомы

Перейти

Рейтинг
Рейтинг: 0   Голосов: 0
Список друзей пуст

март

пн вт ср чт пт сб вс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Счетчик
Просмотры

3

Сегодня:


13002

Всего:


Хосты

3

Сегодня:


9218

Всего:


5 факторов, побуждающих посетить Пермь - 19:55

Знакомясь с городами России, стоит упомянуть о Перми — административном центре Пермской области. Это промышленный и культурный центр Предуралья. Почему же стоит посетить этот город?

Географическое положение
Пермь расположена на побережье реки Кама в районе Среднего Предуралья Европейской части России. Ее протяженность составляет 70 км, а площадь — 799,68 км, что немного меньше чем у Москвы и Санкт-Петербурга.

Гостиницы и отели города
Посетителям города не нужно переживать, где остановиться. К их услугам многочисленные отели и гостиницы. Выбрав один из вариантов, можно заблаговременно забронировать гостиницу в Перми.

Не удалось загрузить изображение

Достопримечательности
Одним из важных исторических памятников города считается Ротонда. Это строение, символизирующее врата, возведено в начале XIX века к визиту Александра I.
Не менее интересен памятник идущему медведю и монумент Петру и Февронии.
В мемориальном комплексе политических репрессий (место бывшей колонии для политических заключенных), представлены экспонаты о жизни бывших «врагов народа».
Особо популярны многочисленные храмы и церкви, одна из которых, соборная мечеть Перми — самая старая мусульманская святыня города, построенная в 1903 году. Ее эклектический стиль соединил элементы, которые относятся к русскому и восточному зодчеству.

Саяногорск Инфо - petrifevronia140.jpeg,  17


Культурная жизнь
В городе действуют как государственные, так и самодеятельные театры. С историей и жизнью города можно познакомиться, посетив многочисленные музеи Перми.
Раритетные произведения российского и зарубежного искусства представлены государственной художественной галерее.
Не менее популярны как у местных жителей, так и гостей прогулки по набережной и в центральном парке развлечений.

Ночная жизнь
К услугам гостей города многочисленные ночные клубы и бары. Предпочитающие расслабленный отдых, могут посетить лаунж или кальян-клуб. В джаз-клубах найдут свое место любители живой музыки.
Решив посетить Пермь, стоит воспользоваться сервисом hotels.ru, чтобы подобрать лучший номер и забронировать его в кратчайшее время.

Не удалось загрузить изображение
 

Нет комментариев к выбранной записи.