Нет фото

Подписаться на RSS канал

Участники


Регистрация:

06.11.2012

E-mail

Нет доступа

Приват

Отправить

WWW

Нет данных

ICQ

Нет данных

Профиль

Перейти

Фотоальбомы

Перейти

Рейтинг
Рейтинг: 3,2   Голосов: 10
Список друзей пуст

апрель

пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
[12] СПАСИТЕ НАШИ ШКОЛЫ о...
16 Февраля 2018, 14:34
Написал: soul1963
[2] Долг Виктора Зимина
2 Ноября 2017, 01:21
Написал: INDEX
[3] Размышления на тему ...
5 Октября 2017, 10:04
Написал: Анатолич
[12] Моя предвыборная про...
17 Сентября 2017, 11:41
Написал: eXjoy
[72] Иду на выборы. Прини...
8 Сентября 2017, 01:50
Написал: Шkoda
[6] Удар в пах ЕР
16 Февраля 2017, 00:24
Написал: Вал
[3] Верховный Совет пора...
8 Февраля 2017, 23:51
Написал: Be Happy
[8] Депутата Госдумы от ...
6 Февраля 2017, 21:23
Написал: NATALIKUZMA
[1] СКОВАННЫЕ ОДНОЙ ЦЕПЬ...
4 Февраля 2017, 23:48
Написал: Genadiy
[3] Виктор Зимин обнажил...
27 Января 2017, 15:47
Написал: 19Andrey19
Счетчик
Просмотры

7

Сегодня:


102726

Всего:


Хосты

6

Сегодня:


69076

Всего:


Дневник

Забавный текст про "креаклов" и столяров - 15:12

Текст не мой, но думаю я так же.
Ссылка на автора в конце текста.

Достаточно давно и часто встречаю я в разных лентах не сильно благозвучное слово «креаклы». Ну вот прямо с негативом так граждане его говорят. На манер *****аса оно, слово это, но вроде как и цензурно, и можно в присутственном месте при беременных дамах ловко его ввернуть.
Я человек любознательный, и при помощи умного ЭВМ открыл для себя значение этого слова. Креативный класс это оказывается. Ну, хорошо. Понятно. Стало быть это те, кто чего-то там креативит, создаёт. Ну всё больше туда всяких поэтов-писателей, да прочих томных дизайнеров зачисляют. Опять же – фотографов и иных каких, прости господи, стартаперов с пикаперами да с дауншифтерами (кто это кстати?)
Да что там! Иные мракобесы нет-нет, да и меня норовят к этому классу причислить. Дескать – вона ты, Яшка, рисуешь же что-то, пишешь что-то там, стало быть – самый что ни на есть этот вражеский класс и есть.
Но я человек строгих нравов, и классы всякие давно уже окончил с золотой медалью (вру конечно, чуть со справкой из школы не выперли за хулиганство), и по сей причине в классы более записываться не желаю и мракобесов тех матерно браню, а иных так и вовсе отлучаю от лона своей доброты и святости на веки. Хотя признаю – и рисую, и пишу, и некий профит с того занятия имею. Как же, моднейший живописец, широко известный ограниченному кругу меценатов.
Но поговорить сейчас хотелось бы не об этом. А вовсе о другом: а вот вы, те кто пишет это слово, наделяя его негативной окраской, вы сами то – какие клы? Вы кто вообще такие? Рабочие? Или, возможно, крестьяне? Есть тут хотя бы один столяр или плотник? (есть конечно один. Наш, самарский дядя – шкафы уж больно ладные делает, если надо – дам в личку его координаты, не пожалеете). Но плотники, крестьяне и слесаря, как правило, и слова то такого не знают, и в интернетах круглосутошно – не сидят. Оне всё более долотами да стамесками разный там брус да ещё какой шпон охаживают. Им не до сук.
А пишут его вот такие вот, простые ребята. И, ребята, вы все – офисная пыль. И не важно, генеральным директором вас называют, начальником отдела продаж или ещё каким аудитором. Вы все занимаетесь исключительно одним – мучительно, прямо с понедельника начинаете ожидать пресловутую пятницу, и всеми силами стараетесь до этой самой пятницы не попасться на глаза вышестоящему начальству. И всё. То есть вы – *****неделаклы? Так что ли? Или лишбыдотянутьдопятницыклы?
Нет, тут конечно раздадутся сейчас голоски, заявляющие, что, мол, не потерпим, и что на нас стоит и держится, и что производим…. А что вы производите?
Дайте ка угадаю: ускоренное образование потёртостей на одежде в районе ягодиц? Или стахановское количество окурков в курилке? Возможно ваш конёк – использованные стаканчики от кофейного автомата? Или вы профи пасьянсов, встроенных во всем известную операционную систему? Что вы производите, уважаемые ****аболоклы? Усиленное потребление казённого трафика? Премиальный надой копипасты фотокарточек голых девиц? Внеплановое скачивание сериалов?
В чём, кроме ежедневного перекладывания бумажек, и составления никому не нужных отчётов, в чём ещё заключается ваша рабочая деятельность, дорогие планктонклы?
Если эти ваши креаклы перестанут вдруг рисовать, писать, фотографировать – вы же с ума ***** сойдёте от безделия и скуки. Зайдёте в одноклассники – и всё. Смерть, сатана, гроб, кладбище.
Хотя, удивительно в этом ничего нет, и всегда самые никчемные начинают орать и негодовать первыми, стараясь поудачнее обвинить кого угодно в чём угодно, лишь бы не привлекать внимание к своей бесполезной персоне.
А ещё вот слово «либераст» смешит. Тоже нехорошее слово, ругательное.
А вы, кто его говорит, вы кто тогда по масти? Сталинисты? Да не смешите мои искандеры! Я лично знал одного такого горе-сталиниста. И когда жизнь внезапно его прижала и он хвостом попал под государственную репрессивную машину – то начал выть, нанимать адвокатов и всячески выкручиваться, хотя по логике своих убеждений, должен был улыбнуться и, сказав « ах как хорошо кровавый режим перемалывает меня ради всеобщего блага», пойти в тюрьму. И сидеть там, наслаждаясь, как всё у нас строго и жёстко. Но – не пошёл. Не знаю почему, но не пошёл. И вы, уважаемые, случись с вами чего – тоже завоете и побежите нанимать адвокатов. Так почему-то всегда бывает. Как только совершается переход на личное – так сразу все принципы и убеждения – накрываются медной гинеталью женской модификации. И начинается вой.
Или вы консерваторы возможно? А что тогда, простите, вы консервируете? Какую конскую *****у закатываете в банки? Какой именно старины придерживаетесь, и какой уклад желаете сохранить? Брежнева, Андропова, Косыгина? Кого ещё знаете с райкома?
Короче – опять какое-то голословие выходит. Словами вроде как грозными бросаются, а кто сами при этом – не понятно. Ничего не креативят, ничего не производят, при первых признаках «железной руки» направленной непосредственно на них – воют. Дрянь короче какая-то.
А всё почему так? А потому что люди, которым по определению ничего сложнее калькулятора держать не благословляется, сидят за компьютерами, на безлимитных интернетах и высказывают своё чёртово личное мнение о том, как всё поделить! А сами меж тем, наглотались зубного порошку. Третьего дня!
Доклад окончен.

www.facebook...030096759114
 
Участники
31 Декабря 2014  06:57
biggrin.gif thumbup.gif


Участники
31 Декабря 2014  18:15
Это походу ответ на Пахину тему? wink.gif


 
Участники
02 Января 2015  00:40
А мне кажется, что это жесткая самокритика. И это по-мужицки! Хорошо когда люди признают свои ошибки и открыто об этом признаются общественности, прям даже немного зауважал местного журналиста, креативщика и просто творческого человека, браво! russi.gif thumbsup.gif


Участники
02 Января 2015  01:55
Дэн™, Ну если так... То честь и хвала ему. Я просто не в теме.


Участники
02 Января 2015  16:18
креакнул biggrin.gif