Мне кажется бесчеловечными тестирования на животных косметики и бытовой химии, потому, что эти опыты ни в какие рамки не лезут. Везде должны быть пределы, нам не нужно 200 видов порошка и зубной пасты, если из-за этого мучительной смертью будут гибнуть животные, и не только крысы, как многие думают.
Я не знаю, как вы но я перестала покупать бытовую химию и косметику, тестированную на животных.
Я больше не буду покупать Тайд, Аос, Сарму, Пемос, Доместос, Ушастого няня, Мистора Пропера, Тимотей, Эйвон, Марэ Кей, Чистую линию, Липтон, Анкл-Бэнс, Кальвэ и т. д.
Я найду аналоги не испытанные на животных, например, косметика фирмы "Мэйн Тан", "Нивея", осталось разобрать в других альтернативных товарах. :)
Я не хочу спонсирование компании на новые мучительные опыты, когда в современном мире, есть альтернативные методы проверки косметики. Тем более организм животного и человека, не так уж и схож. Проверка на животном, не гарантирует, отсутствие аллергической реакции у человека.
www.sayanogo...409/page/20/