Навигация
  Новые записи за:
  Новые комментарии за:

июнь

пн вт ср чт пт сб вс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Поиск
Искать:
в записях
в комментариях
в интересах
в антиресах
дневник по нику

Пользователи онлайн

0

Пользователей:


1717

Гостей:


0

Анонимных:


Показать всех

Статистика

513

Дневников:


9794

Записей:


47258

Комментариев:

Счетчик
Просмотры

114886

Сегодня:


115263022

Всего:


Хосты

6

Сегодня:


11960291

Всего:


Участники
Esquire: постоянная колбаса.
Esquire: закрась дровосека.
Esquire: славянско-турецкий замес.
Esquire: зажги гвоздь.
Esquire: шепот скипи.дара.
Esquire: рождение арбуза.
Esquire: жидкофазный голос.
Esquire: напугай прямую речь.
Esquire: индукционный тонус.
Esquire: лучшая обсценная идиома.
:megalol:

PetroNel', от души!
Спасибо!
:)


Участники
ЦИТАТА (svoya @ 24 марта 2012, 01:06)
Религия - это как член. Нормально, когда он у тебя есть. Приятно, если вы гордитесь им. Но, не доставайте и не размахивайте им на людях. И, ПОЖАЛУЙСТА, не пытайтесь подсунуть его моим детям.

:umnik:


Участники
сорри, за длинный текст выкладываю в оригинале
РАЗГОВОР ДВУХ БЕЛОК
действующие лица:
Запертая в колесе белка (З)
Свободная белка (С)
С: Слушай, почему ты постоянно здесь находишься?
З: (молчание)
С: (удивленно) Ты меня не слышишь?
З: У меня дела, некогда.
С: (с любопытством) Но я тебя вижу который раз, а что ты делаешь непонятно.
З: Не видишь - работаю!
С: А что это?
З: (резко замирает в удивлении, но начиная уезжать назад, спохватывается и продолжает бег) Как это что? Работа!
С: И?
З: Что и? Ты совсем сумасшедшая что ли?
С: Нет, просто мне интересно что это такое?
З: Вот начнешь работать - узнаешь!
С: Но не хочу ... э... работать...
З: Куда ж ты денешься?
С: Мне это не нужно, не буду.
З: Вот закончишь обучение и будешь, как миленькая.
С: А я и ... обучение не хочу.
З: (задыхаясь от возмущения) Так ты паразитка за чужой счет живешь?
С: За какой счет? Я в лесу живу.
З: (с гонором) Чушь, там жить невозможно!
С: Еще как возможно!
З: (снисходительно) Совсем с катушек слетела, бедная.
С: (возмущенно) А где же мне еще по веткам прыгать и радоваться, как не в лесу?
З: (насмешливо) Во умора. Научно доказано, что никакое дерево не выдержит
вес белки. Это все старые заблуждения. И воздух в лесу ядовитый - так как не везде проникает солнечный свет.
С: (удивленно) Да кто тебе все это сказал? С лесом все в порядке, а ветки такие бывают что хоть десять белок выдержат. И воздух там чище намного чем здесь.
З: (поучительно) Сказки все это, принимайся за ум давай пока еще молодая.
С: Это как же?
З: Учись бежать попрямее и побыстрее, только так сможешь в жизни зацепиться.
С: Я и так все это знаю, и прыгать могу и вбок и вверх, и как угодно.
З: Прыгать не надо, это вредно пото... (утихает на полуслове удивленно глядя,
на прыгающую собеседницу)... а ЭТО что такое?
С: (приземлившись) Что такое?
З: Откуда .. ЭТО? ... пушистое?
С: (оглядывая себя) Ах это? Это мой хвост.
З: Но это невозможно!
С: Почему? (осматривая собеседницу) И где твой?
З: Как где? Их же отрезают в детстве, чтобы не путались под ногами и не застревали
в колесе.
С: Какой ужас!
З: (с сомнением) А разве... разве он не мешает?
С: Да ты что? Ничуть, нисколечки!
З: (погрустнев) Но ведь...
С: Слушай, а почему ты все время бежишь, остановись наконец.
З: Да ты что? Меня подхватит и завертит до смерти.
С: Ты же сама его крутишь! Если не будешь крутить оно остановится!
З: Не верю я. Да и тем более если оно остановится, я без еды останусь.
С: Не останешься, подожди немного. (исчезает)
З: (бормоча) неужели ... все таки хвост ... зачем же ... оказывается ... нужен ....
С: (появившись) Вот - держи. (высыпет рядом горсть орехов)
З: Что это такое?
С: Как что, ОРЕХИ!!!
З: Ими же нельзя питаться, они слишком твердые и неполноценные.
С: Какие глупости! (обиженно) Да ты принюхайся хоть.
З: (принюхиваясь) Ну да, пахнет здорово! (погрустнев) Но у меня все равно нет ничего взамен.
С: (удивленно) Что значит взамен? Мне ничего не надо, это все тебе.
З: (застыв на секунду на месте от удивления) Как?
С: (улыбаясь) Просто так. Да остановись ты уже наконец.
З: (мрачно) Да не могу я.
С: Давай, давай, попробуй просто.
З: (ехидно) Что же ты сама не остановишь?
С: Да я бы с удовольствием - но все вертится, я и подойти не могу. Просто притормози немного.
З: (обреченно) Ладно, сейчас попробую.
С: (прибадривая) Ты только не бойся.
З: Ох. (начинает замедляться)
С: Потихоньку, потихоньку...
З: Даже как-то непривычно, все тело хочет бежать.
С: Ничего, отдохнешь, ничего тебе не сделается.
З: (испуганно вцепляется в остановившуюся балку колеса) Страшно! Я сейчас улечу!
С: (подходит поближе) Да не бойся ты, все уже кончилось. Никуда ты не улетишь. Я же не улетаю. (поворачивает колесо немного в одну и другую сторону) Видишь. Без тебя оно не двигается.
З: (пораженно) Как же это возможно, это же против всех принципов!
С: Ешь давай. (сует орех)
З: (рассуждая) Наверно я в каком-то неправильном колесе. (берет орех)
С: Ну как?
З: (с восхищением) Вот это вкус! Ммм.. (ест дальше)
С: Ну вот, а ты говоришь.
З: (доедая орех) Так и лес правда не ядовитый? И я могу там крутить колесо?
С: Ну конечно лес не ядовитый, но колес там нет.
З: Без колес? Но как?
С: Очень просто, оно тебе не нужно.
З: Но если меня лишить колеса - у меня не будет еды, смысла жизни.
С: Да глупости все это! В лесу полно орехов и пространства для жизни.
З: Если каждый выйдет из колеса - это же хаос начнется!
С: Это жизнь! Как ты не понимаешь? Это естественно и места хватит всем.
З: (рассуждая) Но нельзя же совсем без колеса, да конечно оно не идеальное, наверно надо убрать спицы по бокам которые так больно бьют, и балки сделать помягче.
С: (подходя совсем близко) Смотри на меня! У меня колеса НЕТ!
З: (испуганно) Но как? Нельзя же совсем без него!
С: Да ты просто выхода не видишь! Вот же он - между спицами!
З: Меня там перерубит.
С: Кто тебя перерубит? Ты же сама их крутишь! Когда не крутишь - они стоят на месте.
З: Об них всегда больно биться.
С: Гляди - я касаюсь спицы!
З: Ты наверно заколдованная.
С: Ох, ну как же с тобой трудно. (осматривается и поднимает орех) ну вот - гляди ореху тоже ничего не будет (прикасается к спице орехом)
З: Легко тебе говорить ничего не будет.
С: Просто притронься на секунду.
З: (испуганно пытается прикоснуться) Ой. Ай...
С: Спокойно, все в порядке.
З: (дрожа) И правда, ничего не случилось.
С: Ну так вылезай!
З: (осторожно все еще дрожа, вылезает из колеса) ... ужас какой.
С: (приобняв собеседницу) Ну вот видишь, все хорошо. Отдохни немного.
З: Я просто не верю. Неужели все это лишнее? Но ведь это такая большая конструкция,
и такая красивая.
С: (улыбаясь) Подожди, ты еще не видела лес!


Участники
ага, по культурному можно обидней обозваться ;)


Участники
Хех, прикольная штука для начинающих PR-щиков )))
В WoT можно будет поприкалываться над школотой ))) вроде и не обматерил, и в то же время обидно потому, что непонятно ))


Участники
Clockwork, про тебя понравилось:
Clockwork: системная молния
Clockwork: доброта нерва
Clockwork: континуальная внезапность


Участники
в человека заложено рабство - это коллективное животное... человек быстро привыкает к хорошему и чем больше его возможности тем больше его запросы... это своего рода двигатель прогресса - заложено постоянное стремление вперед.
поэтому увеличение ваших возможностей не выход... ваши потребности всегда будут на шаг впереди...
первый шаг к свободе - аскетизм... минимизация потребностей, что опять же не возможно в масштабах всего человечества.


Участники
Что касается рабства:
рабы прогресса, потому что не делаем то, что в силах изменить и НЕ рабы потому как сделали этот выбор добровольно и это личное дело каждого.
Что тут спорить с умным видом, посмеяться только, посмеяться и пойти дальше работать... Имхо.
Так как пункты вышеперечисленные имеют место быть хоть работяга ты, хоть бизнесмен. И тема эта гораздо глубже.


Участники
Kodo, Киосаки читал? по твоей теме само то. Если нет, то скину тебе две книжки. тебе точно интересно будет.


Участники
отлично сказано :thumbsup:


 
Участники
в школе в 4м классе ввели предмет "Основы религий и культур..". чето я против...


Участники
Gunner, если б здесь был Власло, он бы первый посмеялся. Еще бы и предложил обмыть все это)))


Участники
всё верно написано :thumbsup:


Участники
Gunner, да никто не издевается или ты хочешь сказать что Петронель тоже поиздевалась над нами?

ЦИТАТА
И...этаа...только чтоб посмеяться. Без обид. ОК?
этим всё было сказано.


 
Участники
Gunner, по какому ип))) по нику)