Esquire, ну да, есть такое :thumbsup:
"авось" - великая вещь!)) это скорее расчет не на удачу, а юмористически-оптимистический настрой на возможный неблагоприятный исход. Поэтому он и действует. имхо))
02 Октября 2012

Участники

Участники

Участники
ЦИТАТА
по поводу "Благодарности", я когда слышу какие либо жалобы на тяжёлую жизнь, почти всегда думаю о таких вот бомжах, насобирал он бутылок, купил шмурдяка или хлебушка (не все ж бухают) нашёл безопасное, тёплое место и всё, самый счастливый человек
1руки есть? -есть
ноги есть? -есть
голова на месте? -на месте
а чё плачешь-то?

Участники
PetroNel', по поводу "Благодарности", я когда слышу какие либо жалобы на тяжёлую жизнь, почти всегда думаю о таких вот бомжах, насобирал он бутылок, купил шмурдяка или хлебушка (не все ж бухают) нашёл безопасное, тёплое место и всё, самый счастливый человек :thumbsup: а многие люди даже в отпуске не могут наслаждаться жизнью, не говоря уж про рабочие будни, а особенно понедельники :facepalm:

Участники

Участники

Участники

Модераторы

Участники

Участники
Pa-ha, :D
Себастиан_торговец, согласна....
Но, люди часто путают понятия успех и удача. Успех - скорее ожидаемый и прогнозируемый положительный исход какого-либо дела в результате отлично проделанной работы/подготовке. Внешне успех одного человека для сторонних может выглядеть как просто удача. Но это не так.
Успех в рискованном деле - всегда рулетка (даже если ты хорошо поработал), где успешный исход - удача.
Но удача не случайна. Однозначно.
Может такое быть, что удача - абстрактное понятие, скорее сродни какой-то формы справедливости, что ли.
Человек заслуженно получает то, что ему нужно не совсем путем своих приложенных усилий, а скорее благодаря внешнему стечению обстоятельств, словно попадая в состояние невесомости, где на него не действуют законы, которым подчиняются все остальные...
Короче, "безумству храбрых поем мы песню"! Типа того)))
Себастиан_торговец, согласна....
Но, люди часто путают понятия успех и удача. Успех - скорее ожидаемый и прогнозируемый положительный исход какого-либо дела в результате отлично проделанной работы/подготовке. Внешне успех одного человека для сторонних может выглядеть как просто удача. Но это не так.
Успех в рискованном деле - всегда рулетка (даже если ты хорошо поработал), где успешный исход - удача.
Но удача не случайна. Однозначно.
Может такое быть, что удача - абстрактное понятие, скорее сродни какой-то формы справедливости, что ли.
Человек заслуженно получает то, что ему нужно не совсем путем своих приложенных усилий, а скорее благодаря внешнему стечению обстоятельств, словно попадая в состояние невесомости, где на него не действуют законы, которым подчиняются все остальные...
Короче, "безумству храбрых поем мы песню"! Типа того)))

Модераторы

Участники
ЦИТАТА
сейчас я подавляю в себе желание пойти, и спрыгнуть где-нибудь на чем-нибудь куда-нибудь))
Кстати да! В детстве вставая и гуляя по краю крыши я думал тока о том как я крут, сейчас жэ подползая к краю думаю, что если я упаду, то как минимум переломаюсь и начинают предательски дрожать коленки :(