НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
8 Ноября 2012, 14:38, Автор: Георгий Киосакян

ПАММ-счета Форекс – что это и как это работает?

Саяногорск Инфо - ПАММ-счета Форекс – что это и как это работает? - alpari.jpg

В последнее время часто возникает вопрос: Что такое Инвестиции в ПАММ счета?

Понятие ПАММ-счет Форекс это русское произношение английской аббревиатуры PAMM (Percentage Allocation Management Module - модуль управления процентным распределением). Механизм ПАММ применяется в сфере доверительного управления, и предназначен для распределения средств между управляющим и инвестором.

Иными словами, ПАММ счет – это более удобный вид доверительного управления, при котором трейдер управляет совокупным капиталом инвесторов, работая с ним посредством единого счета. При этом инвестор открывает управляемый счет на свое имя, то есть трейдер не имеет доступа к передаваемым средствам кроме как для совершения торговых операций. Прибыль и убытки от действий управляющего ПАММ счета распределяются между инвесторами согласно публичной оферте (соглашению между управляющим и инвесторами об условиях сотрудничества сторон).

Технологии современных брокеров, таких как Альпари автоматизирует процессы управления модульными счетами и процедуры распределения прибыли, а также сокращает неторговые риски. Также автоматизация позволила значительно снизить минимальный порог вложений по сравнению с традиционными видами инвестиций, такими как Паевые Инвестиционные Фонды (ПИФы) и классическое Доверительное Управление (ДУ), где минимальные суммы вложений могут достигать сотен тысяч долларов США.

Самая важная и одновременно самая сложная задача ПАММ инвестора – правильный подбор управляющих, в управление которым он вверит собственный капитал, находящийся в системе ПАММ счетов. Это одно и важнейших условий, которое позволит достичь максимальной доходности и сделать инвестиции в ПАММ важным источником доходов. Ну а для грамотной диверсификации и снижения рисков нужно создавать правильный инвестиционный портфель, состоящий из нескольких ПАММ счетов (а если смотреть на вещи глобально, то все инвестиции должны быть распределены в несколько направлений, ПАММ инвестиции это только одно из них). В зависимости от желания и возможности рисковать можно выбирать как более агрессивных управляющих, которые дают больший доход, но имеют большие риски, так и консервативных, которые снижают риски за счет более спокойной, но и менее прибыльной торговли. Способность составить сбалансированный портфель из этих двух противоположностей это и есть успешное ПАММ инвестирование.

Инвестиции в Форекс ПАММ счета это интересная и относительно безопасная возможность приумножить собственный капитал. Но не стоит забывать, что риск в осуществлении финансовых сделок на ПАММ-счетах это неотъемлемая часть работы на рынке Форекс. Инвестор принимает на себя все риски связанные с проведением торговых операций управляющим, он должен контролировать свои управляемые счета и имеет право в любой момент вывести свои средства, если действия управляющего его чем-то не устраивают.

Ниже вы найдете видео записанное Сергеем Рыжавиным, специалистом компании Альпари по инвестициям. В видео кратко рассматриваются основные аспекты выбора альпари ПАММ счетов, для успешного инвестирования.

Рейтинг:
Голосов: 4
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

9 Ноября 2012, 03:24
BaldDog
спасибо
1 Декабря 2012, 23:38
Sana
7 ноября раскидал я по новой схеме средства на alapri, вот месяц закончился (календарный) скриншот с результатом.

Саяногорск Инфо - screenshot_1.jpg,  1922


Общую сумму я затёр, уж извините, не хочу показывать, да и процентовку по управляющим тоже, можете не спрашивать даже. Могу сказать что результатом я не так чтобы очень доволен, но с другой стороны, он всё равно в несколько раз выше чем банковский процент, ну и прошел всего 21 день из месяца, поэтому выводы никакие я делать пока не буду, и ничего с отрицательными управляющими я тоже пока делать не намерен, посмотрим ещё.

Может быть позже опубликую ещё что резултаты, а может и нет. Лично для меня это эксперимент, ну и 200 баксов, это 200 баксов... troll.gif
2 Декабря 2012, 00:38
Sergey_ASV
Sana, если не секрет, через какой банк или платёжную систему закидываешь туда деньги? Пробовал через один банк, так там попросили документы для обоснования перевода нерезиденту. Пока закидывал через rbkmoney, но там 2,5% сжирают.
2 Декабря 2012, 00:44
Sana
Sergey_ASV, Надо обратиться в саппорт, тебе сделают документы для банка. Банк это самый выгодный вариант. Подойдет любой, Сбер тот же. Ну можно и просто с карты, но там процент не такой гуманный (я даже не уверен что он будет лучше RBK). Самое главное, надо максимально избегать конверсии RUR->USD, в том числе и в альпари. Одна конвертация туда-обратно может 3-5 процентов просто так взять, как повезёт с курсами.

У меня из разных источников, т.к. я довольно давно с альпари знаком, ещё когда форекс не был на каждом угу, пытался сам торговать... сразу скажу - промотал... хотя и не много. Но то дела давно минувших дней... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

ЗЫЖ А самый хороший банк - заграничный. Но тут я тебе ничего не подскажу, не у меня счетов в таких банках... biggrin.gif
11 Декабря 2012, 14:31
BaldDog
Sana, поделись результатами 2-х неродивых трейдеров что в минус ушли, что ты с ними сделал? да и отчет за месяц хотелось бы увидеть
11 Декабря 2012, 14:41
Sana
Скрин я не делал на выходных, просто тупо некогда было, было 440 баксов на выходных.

Прямо сейчас вот скрин... с трейдерами я ничего не делал, т.к. период оценки слишком маленький ещё. Плюс тот что дает самый большой минус сейчас, изначально и был определен как высоко-рисковый, а что ещё ждать от высоко-рисковго, как не больших колебаний? А в целом для меня бенчмарк - депозит в банке, если прибыль идёт больше депозита (к облигациям, и т.п. к сожалению не имею доступа, чтобы открыть брокерский счет в РФ, нужно ехать куда-то, подписывать бумаги), значит всё не так уж и плохо. Ну это коненчо не значит, что не надо оптимизировать. Но и метаться тоже не стоит, это так не работает.

Ну и как я говорил, памм счета на форекс, в даннный момент для меня просто эксперимент. Есть свободные деньги - почему бы не попробовать? Вот и пробую, пока средненько.

Саяногорск Инфо - screenshot_2.jpg, Скачано: 1783
11 Декабря 2012, 15:16
BaldDog
а то что заработал 440$ не снимал? они продолжают трудиться?
11 Декабря 2012, 15:31
Sana
BaldDog, В каком смысле было 440? Было 3 дня назад 440, осталось 307, т.е за 3 дня -133.

Это тебе не гамма, где рисуют каждый день biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif .
11 Декабря 2012, 19:48
Sergey_ASV
У меня счета больше половины из твоего списка те же, плюс десяток других. За 2 месяца убыток -100$. Из-за нескольких счетов, которые слились наполовину. Одни постепенно выходят из минуса, другие на месте топчутся. Жду пока вернутся в плюс.
5 Января 2013, 10:20
BaldDog
кто что думает про этот ПАММ!
9 Января 2013, 04:57
Sana
ЦИТАТА (Sergey_ASV @ 11 декабря 2012, 20:48)
У меня счета больше половины из твоего списка те же, плюс десяток других. За 2 месяца убыток -100$. Из-за нескольких счетов, которые слились наполовину. Одни постепенно выходят из минуса, другие на месте топчутся. Жду пока вернутся в плюс.

Декабрь и начало января вообще не удачный период, у меня в основном из за Baffetoff.

BaldDog, ХЗ, ничего не думаю.
3 Февраля 2013, 21:06
MyVL
14 Февраля 2013, 19:14
Sana
MyVL, Нормально, почти триллион баксов оборот...

Я кстати тут с этими танками забыл свои результаты публиковать. На данный момент примерно вот так...
14 Февраля 2013, 19:19
BaldDog
ЦИТАТА (Sana @ 14 февраля 2013, 19:14)
MyVL, Нормально, почти триллион баксов оборот...

Я кстати тут с этими танками забыл свои результаты публиковать. На данный момент примерно вот так...

thumbsup.gif скинь в оригинале картинку в личку.
14 Февраля 2013, 19:21
Sana
BaldDog, Эта прибыль за весь период, т.е. за ~3 месяца. С Гаммой не сравнится biggrin.gif
14 Февраля 2013, 19:26
Sergey_ASV
Тогда уж выложи и картинку с архивными счетами, то есть разорившимися. Например того же Bafetoff.
Или ты успел вывести оттуда деньги до январьского слива?
14 Февраля 2013, 19:39
Sana
Sergey_ASV, У меня архив плюсовой, потому что там лежат счета от закрытых ранее портфелей. Так что, без сумм оно тебе ничего не скажет. Баффетов и нолс дали существенный минус. Что и где я закрыл я кабе не хочу рассказывать, и вообще никому не советую инвестировать в эту шнягу. Нервы оно может попортить biggrin.gif .
14 Февраля 2013, 19:52
ALFF
Аааа есть кто сам управляет?
14 Февраля 2013, 19:55
Sana
ALFF, Самому лень.
16 Февраля 2013, 03:09
Sana
ALFF, А ты сам управляешь? На Альпари? Как успехи вообще?