НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
24 Октября 2022, 13:14, Автор: Екатерина Приходько

Марат Айдагулов: фонд «Сколково» - возможность для российского предпринимательства

Экономист и общественный деятель Марат Айдагулов в своей новой статье «Российские технологии и международный рынок: тенденции и перспективы» анализирует деятельность фонда «Сколково» в контексте развития бизнеса в РФ.

Марат Айдагулов

Саяногорск Инфо - Марат Айдагулов: фонд «Сколково» - возможность для российского предпринимательства - min-obl.jpg

Экономист Марат Айдагулов рассказал о перспективах для российского предпринимательства

Айдагулов призывает обратить внимание на деятельность фонда, чтобы обнаружить множество узкоспециализированных мероприятий для изобретателей и предпринимателей, связанных с новейшими технологиями. Например, в мае этого года состоялась очередная международная технологическая конференция Start Up Village, посвящённая проблеме перезапуска рынка технологического предпринимательства в России в условиях глобальных перемен. Можно отметить деятельность Tech Week и программы Build Up – крупнейшего в России акселератора в области строительства и девелопмента. Нельзя забывает об уже запущенной платформе Sk RnD Market, предназначенной для поиска исполнителей и заказчиков на технологические услуги: платформа работает для более, чем 600 компаний-заказчиков и исполнителей технологических решений, за один лишь 2022 год на ней было размещено более 150 заказов.

Также, огромную роль в развитии российского бизнеса играет программа резидентства «Сколково». «Она даёт начинающим предпринимателям уникальные возможности для реализации проектов в сфере уникальных технологий, причем технологий, применяемых в множестве сфер» - утверждает экономист.

Говоря об успешных кейсах, Айдагулов вспоминает опыт Сайнтификкоин. Компания предлагает уникальную в своём роде запатентованную технологию Healthmonitor, в принципе не имеющую аналогов в мире. Она основана на измерении тлеющего разряда в видимых длинах волн с использованием эмиссионной спектроскопии, спектральный диапазон охватывает биомаркеры выдыхаемого человеком воздуха. Измеряя количество, концентрацию и соотношение газов, выделяемых при дыхании, возможно сделать выводы о метаболических изменениях в организме пациента.

Марат Айдагулов анализирует и ряд мер поддержки малого и среднего предпринимательства, которые осуществляет и фонд «Сколково». Помимо отбора и поддержки резидентов, в рамках федерального проекта «Искуственный интеллект» осуществляются конкурсные отборы проектов российских компаний, внедряющих инновационные отечественные решения. Лишь в 2021 году Фондом было отобрано 9 проектов пилотного внедрения ИИ, из них 8 получили поддержку на общую сумму 569 млн рублей, среди них предприятия промышленности, здравоохранения, образования и сельского хозяйства.

Поддержка предпринимателей в выходе на ранее неосвоенные рынки – именно то, что необходимо российскому бизнесу для того, чтобы занять более прочные позиции в международной торговле, - заключает экономист.

Официальный сайт Марата Айдагулова - https://маратайдагулов.рф

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев