НОВЫЕ ТЕМЫ
усилитель
Елена .С.И - 11 Мар 2022
союз 110
Елена .С.И - 26 Июн 2020
колонки
Елена .С.И - 10 Апреля
НОВЫЕ ОТВЕТЫ
Кремлебот №2
досчитай до 100 001,5
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Гудбай Америка...
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Кремлебот №2
Какая музыка радует ваши уши
Кремлебот №2 - 13 Апреля
Алексей Соловьев
Волейбол инфо
Алексей Соловьев - 11 Апреля
Розенкранц и Гильдерштерн
Изготовление корпусной мебели на заказ.
Розенкранц и Гильдерштерн - 9 Апреля
Pa-ha
МММ-2011 не платит!
Pa-ha - 6 Апреля
НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
24 Октября 2021, 12:42, Автор: Иван Тартугов

Как выбрать не только качественный, но и модный ковёр? Главные тенденции 2021 года

Саяногорск Инфо - Как выбрать не только качественный, но и модный ковёр? Главные тенденции 2021 года - carpet.jpg

Сегодня ковры выполняют более важную функцию в интерьере помещения, чем просто обеспечение безликого фона. Как сами дизайнеры, так и покупатели изделий стремятся к тому, чтобы получить вещь, которая не просто несёт свою функцию и украшает помещение. Торговые точки, занимающиеся как оптовой продажей ковров, так и их розничной реализацией, выступают связующим звеном между производителями и покупателями. Они предлагают огромное разнообразие видов продукции. Однако важно не растеряться в таком большом множестве предложений и выбрать товар, который несёт в себе определённый посыл.

Тренды текущего года

Современные производители ковров уделяют особое внимание и вкладывают средства в инновационные проекты. Это позволяет удовлетворять потребности даже самых требовательных покупателей. Такой подход обеспечивает удачную комбинацию функциональности, безопасности и оригинальности дизайна. Среди главных трендов ковровой индустрии текущего года следует упомянуть:

  • Экологичность. Сегодня при производстве ковров все чаще предпочтение отдаётся экологически чистому и переработанному сырью.
  • Максимализм. Следуя этому пункту, необходимо не боятся проявлять свою индивидуальность при выборе ковров. Идея максимализма определяется конфликтующими узорами м несоответствующими комбинациями цветов. Но не следует пренебрегать при этом чувством стиля.
  • Эффект потёртости, который достигается за счет применения специальной технологии окрашивания и убирания ворса промышленным способом.
  • Кат-луп, отличающийся оригинальными рисунками и контрастными текстурами при помощи сочетания разнотипных петель.

Какие цвета в моде?

Определенной тенденции в цветовых гаммах современных ковров не существует. Однако специалисты советуют обращать внимание на следующие направления:

  • От светло до темно-серых оттенков. Изделия в таких тонах не только выглядят модно и стильно, но и создают нейтральный фон почти для любого цвета, задавая тон пространству.
  • Омбре или многоцветие. Цвет, который плавно перетекает из тёмного в светлый оттенок в однотонной или разноцветной палитре выглядит завораживающе. Такой ковёр может быть использован только как акцентная, а не масштабная составляющая интерьера. То же касается многоцветных изделий.
  • Синий с серым оттенком. Данный оттенок находится в промежутке между ярким и нейтральным цветом, а значит лишает человека необходимости быть привязанным к единой концепции дизайна в декоре интерьера.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев