НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
25 Февраля 2017, 13:38, Автор: Екатерина Приходько

Ковры – прекрасное украшение интерьера

КовёрКовер был чудесным украшением домашнего очага еще у первобытного человека. Особую значимость производства ковров имело на Востоке. Авторские ковры ручной работы, сотканные на Востоке, считались символами роскоши, благополучия и уюта в доме. Вот и сейчас на пол гостиной, конференц-зале, пентхаусе, загородной вилле, отеле стелиться ковер ручной работы.

Согласитесь, они способны гармонично дополнить, а порой изменить облик вашего помещения. Поэтому ковер занимает если не главное, то центральное место. В светлой комнате можете смело применять ковры темных расцветок: синий, красный или коричневый. В противоположность уместнее использовать светлые оттенки ковров, а также золотистые и пастельные тона. Они зрительно увеличивают пространство, равно как и яркий рисунок по диагонали.

Ковры из Бельгии, Турции, Ирана, Индия, Китая, Молдовы и России - такие разные и у каждого свои достоинства. Достоинства шерстяных - прочность, эластичность ворса, низкая теплопроводность, подавление шума, а также высокие противопожарные показатели. Качество ковра зависит от его плотности, так же не уступают своим свойствам ковры из вискозы.

Ковры из вискозной нити такие же приятные на ощупь с таким же блеском обладают хорошей воздухопроницаемостью и антистатичны. Если раньше были известны ковры из шёлка или шерсти методом ручной работы, то сегодня на производстве используют синтетическую нить и различные станки за счет которых появилась возможность более интересный дизайн.

На данный момент самое распространенное синтетическое волокно - полипропилен или термофиксироанная нить. Изделие из искусственного материала пользуется спросом - ковры или ковровые дорожки с рисунком или орнаментом любой сложности можно постелить в прихожей или кухни не опасаясь загрязнения. Нить, из которой сотканы полотна, не поддается окраске, поэтому если на ковер пролить чай, кофе или вино пятна не остаются. К тому же, данный вид ковров легко чистятся, неприхотлив в уходе.

При выборе изделий цена зависит лишь от цели покупки: имидж или практичность. Ковры отечественного производства со схожими свойствами дешевле своих импортных аналогов.

Мода на ковры возвращается вместе с определенным улучшением качества жизни, а другие технологии позволяют новую интерпретацию ковровых рисунков и современных стилей, которые вы непременно оцените. Вы непременно найдете вариант, который идеально дополнит ваш интерьер.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев