НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
23 Сентября 2021, 11:53, Автор: Георгий Киосакян

Биткоин: все, что необходимо знать о первой криптовалюте мира

Саяногорск Инфо - Биткоин: все, что необходимо знать о первой криптовалюте мира - btc.jpg

Интерес к криптовалютам остается высоким на протяжении многих лет несмотря на то, что многие из них уже неоднократно переживали падения. На криптовалютном рынке то и дело появляются новые монеты. Однако лидерство неизменно остается за биткоином. Сегодня его можно использовать в качестве платёжного средства или инвестиционного инструмента. Есть также возможность обменять btc на фиаты, например, здесь. Но можно ли с уверенностью говорить о том, что данная цифровая валюта останется такой же востребованной, а главное прибыльный для ее держателей в будущем? Это покажет только время. Но, для того чтобы понять, стоит ли инвестировать в BTC сегодня, нужно понять, что представляет собой цифровая валюта.

Что представляют собой электронные монеты?

Криптовалюты в целом и биткоин в частности – это денежные средства, представленные в цифровом формате и генерируемые компьютерными сетями. Они являются альтернативой фиатным деньгам.

Расчеты с применением электронных монет отличаются от платежей, проводимых с использованием традиционных дебетовые или кредитных карт, либо различных приложений или расчётных систем, основанных на применении традиционных валют, среди которых:

  • Доллары США.
  • Евро.
  • Британские Фунты.
  • Российские рубли и прочее.

Процесс генерации цифровых монет

Генерирование электронных валют выполняется распределённой компьютерной сетью, все ПК которой входят в состав закрытого интернет-сообщества. Каждый ПК данного сообщества производит набор сложных криптографических алгоритмов, в результате чего появляется та или иная криптовалюта в форме цифровых монет. Они могут быть использованы в качестве платёжного средства исключительно в рамках цифровых сообществ. Любое частное или юридическое лицо имеет возможность открыть в специализированных сообществах криптовалютный кошелек, который по сути является счётом,

Организаторы подобного рода сообществ лимитируют объем выпускаемых цифровых монет, которые могут быть сгенерированы ПК, поддерживающими транзакции в данном сообществе. Коллективный процесс создания той или иной криптовалюты в сообществе носит название «Первичное размещение валюты».

Биткоин является не только популярнейшей, но еще и одной из первых криптовалют, для которой с самого начала объем выпуска был ограничен и составлял 21 миллион. Установленный лимит гарантирует спрос на BTC, в результате его цена растёт.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев