НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
14 Сентября 2021, 19:12, Автор: Георгий Киосакян

Выбор качественного постельного белья: на что обращать внимание при покупке?

Саяногорск Инфо - Выбор качественного постельного белья: на что обращать внимание при покупке? - bed.jpg

Залогом комфортного сна является качественное постельное белье. Важно ответственно подойти к выбору изделия, чтобы приобрести качественный текстиль, отдыхать на котором будет приятно и удобно. Купить изделия отличного качества можно в магазине постельного белья и домашнего хлопка “Перо и хлопок”. Существует несколько аспектов, обращая внимание на которые, вы сможете гарантировать себе полноценный отдых на мягком и приятном к телу белье.

Подходящий размер

Сегодня на рынке представлено несколько вариантов размеров текстиля для постели:

  • односпальное;
  • полуторное;
  • двуспальное;
  • евро;
  • кингсайз.

Наряду с различиями размеров всех элементов комплекта существуют также отличия между размерами наволочек (50*70 и 70*70). В наличии есть наборы, которые включают наволочки обоих размеров.

Качество

Следует помнить о том, что высококачественное постельное белье должно обладать способностью пропускать воздух и впитывать пот. Качественными вариантами являются комплекты из льна, шелка и хлопка.

Важно также обратить внимание на прочность текстиля. Дело в том, что постельное белье подлежит достаточно частым стиркам, и поэтому оно должно быть выполнено из прочного материала, что позволит избежать его быстрого износа.

Материал

Наиболее популярным материалом, используемым при пошиве постельного белья сегодня, является хлопок. В зависимости от технологий, при помощи которых происходит переплетение волокон, выделяют следующие виды хлопковых тканей:

  • Сатин, которых характеризуется прочностью и лёгким блеском.
  • Бязь. Прочная ткань, обладающая высокой износостойкостью и доступная по приемлемым ценам.
  • Батист. Материал, который достаточно быстро изнашивается, и по этой причине его используют только в особых случаях.

При производстве текстиля для постелей востребованы также лен и шелк. Первый из них защищает от холодов, а также позволяет телу не перегреваться в жаркую погоду. Однако лен быстро мнётся и его достаточно непросто разутюжить. Шёлковое белье выглядит шикарно в случае, если речь идет о шелке высокого качества.

Швы

Нужно вывернуть пододеяльник и наволочки на изнаночную сторону, чтобы проверить швы. В случае качественного изделия его швы будут двойные, а края спрятаны внутрь. Если края являются необработанными, это говорит о некачественном изделии.

Нити швов должны по цвету совпадать с элементами комплекта и обладать прочностью. Швы в середине любого из элементов набора недопустимы.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев