НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
8 Августа 2019, 16:18, Автор: Мария Розенбладт

Как выбрать постельное бельё

БельеКачественное постельное бельё-залог здоровья и энергии на целый день. Поэтому при выборе, уделите вниманье её составу и плетению. Качественное бельё лучше выбрать из натуральных материалов, таких как: Лен, шелк, хлопок. Свободная воздухопроницаемость натурального материала, позволяет комфортно себя чувствовать в постели. Но каждому натуральному материалу нужен индивидуальный уход, что позволяет продлить его срок службы.

ЛЕН. Если вы решили приобрести бельё из льна, то не смотрите что оно жесткое. Со временем оно становится мягким. Благодаря его прочности и долговечности, выдерживает до 190 и более стирок. Одно из достойнейших качеств, краски на таком белье не выцветают.

ШЕЛК. Если вы склонны к романтическому интерьеру, то вам подойдет щелк. Это довольно-таки высококачественная ткань и требует к себе не простого ухода. Бережное отношение в разы продлит срок службы и сохранит привлекательный вид, но лучше всего пользоваться качественными услугами химчистки.

Хлопок. Пользуется популярностью среди покупателей, за счет дешевизны. Несмотря на то, что по прочности и долговечности он не уступает другим тканям. При этом обладает гипоаллергенными свойствами и гигроскопичностью.

Сатин. Плотный, имеет незначительный блеск, придавая белью своеобразную красоту. Удивительная схожесть с материалом из шелка, но стоимость на сайте на сайте дешевле. Хотя прочность ткани в два раза выше и выдерживает до 400 стирок.

Бязь. Зарекомендовала себя, как самая дешевая ткань из-за низкой плотности. Поэтому постельное бельё не долговечно из такой ткани.

Ситец. Не совсем удачный материал. Выцветает и источается за короткий срок службы.

Батист. Очень приятный на ощупь, легкий, красивый, но после 70 стирок теряет свою красоту и прочность.

Перкаль. Обладает высокой плотностью, что замечательно подходит для постели с перьевым наполнением.

Фланель. Не имеет высокой прочности, но, однако очень мягкая, и теплая, быстро тускнеет, после нескольких стирок.

Бамбук и тенсен. Искусственные волокна, полученные путем переработки из натуральной древесины. Довольно-таки нежная ткань и имеет высокую прочность и долговечность.

При выборе постельного белья всегда выбирайте натуральную ткань. Присутствие синтетики в материале способствуют задержки прохождения воздуха через ткань. Тем самым создают дискомфорт во время сна.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев