НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
13 Августа 2021, 09:25, Автор: Екатерина Приходько

Несколько способов научиться думать на английском

Саяногорск Инфо - Несколько способов научиться думать на английском - language.jpg

Необязательно быть носителем английского, чтобы думать на этом языке. Вы можете, проснувшись утром, слушать радио Би-Би-Си и читать Guardian, затем пользоваться английским в общении с коллегами в офисе, общаться с друзьями и знакомыми, смотреть фильмы и даже видеть сны на английском.

Думать на иностранном языке важно. Отсюда беглость речи и возможность наладить контакт с людьми с разным культурным бэкграундом. Конечно, переезд в англоязычную страну во многом упрощает изучение языка, но это необязательное условие, чтобы переключить свое сознание на режим English only.

Не откладывайте образование своего ребенка на потом, запишите его на курсы английского для детей: https://grade.ua/kids/ от школы Grade.ua!

Не пользуйтесь двуязычными словарями

Возможно, на поиск нужных слов и определений в толковых словарях английского (без перевода) будут уходить часы, но этот процесс способствует запоминанию новых слов. Когда вы ищите слова, перелистывая страницы, такая механика естественным образом откладывается в подсознании, а когда вы найдете искомое слово, вы не составит труда его запомнить.

Запоминайте выражения и фразы, вместо слов

Наш мозг — это машина, которая запоминает новое, в том контексте, в котором это новое используется. Если сложно догадаться о смысле слов по контексту, откройте словарь Cambridge Advanced Learner’s Dictionary, или погуглите.

Начинайте говорить сразу же

Можно ждать очень долго, пока накопится нужный багаж знаний. Но не стоит. Практикуясь, вы будете исправлять свои типичные ошибки. Пробуйте писать в англоязычные газеты своего университета, берите интервью у других людей. Поначалу будет сложно, возможно, на то, чтобы написать свой первый черновик статьи, вам понадобятся часы, но, кто знает, может быть, спустя некоторое время, вы вырастете в штатного автора какой-нибудь газеты.

Говорите с собой на английском

Это то, что советуют многие эксперты в области изучения иностранных языков. Например, опишите по-английски для самого себя, какие события произошли за день. Это хорошая практика, которая позволяет сделать речь более понятной. В дальнейшем так вам будет проще в общении с другими людьми.

Заведите англоязычных друзей

Всегда проще исправить какие-то повторяющиеся ошибки с помощью фидбека от знакомого человека, особенно если этот человек — носитель английского. Регулярное общение по телефону, в мессенджерах и т.д. позволит выйти на новый уровень. И вам уже не придется практиковать английский в одиночку.

Путешествуйте

Используйте малейшую возможность, чтобы съездить в одну из англоязычных стран. Вы встретите много новых знакомых, с которыми, возможно, будете поддерживать связь и после. Facebook, WhatsApp, Viber или email определенно помогут. Главная сложность заключается в том, чтобы справиться с неудобством из-за того, что вы не можете в полной мере самовыражаться. Но главное — сохранять позитивный настрой и мотивацию.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

13 Августа 2021, 18:21
eXL
Сам научился ?