НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
29 Апреля 2018, 17:35, Автор: Мария Розенбладт

Как быстро заговорить на английском

Изучение английского

Многие люди встречаются с трудностями при изучении иностранных языков. А те, у кого получилось овладеть английским говорят, что помочь нам в этом может только усердие и постоянная практика.

Но существует несколько советов, придерживаясь которых, можно ускорить процесс изучения английского языка.




1. Не стоит ограничиваться только лишь изучением отдельных слов. Изучайте сразу целые фразы, проговаривая их обязательно вслух. Таким образом вы будете запоминать не одно, а сразу несколько слов, логически запоминая их значение.

2. Регулярные тренировки – залог прекрасного усвоения новой информации и активации мозга. Практикуйтесь в произношении, руководствуясь помощью разнообразных сервисов. Подобные сервисы помогут не только с произношением, но и с определением значения слов, их отличий друг от друга.

Смотрите увлекательные видеоуроки английского: http://www.bistroenglish.com/

3. Просматривайте фильмы, клипы или видеоблоги на иностранном языке. Так вы сможете услышать истинное произношение слов, научиться их повторять и репетировать своё произношение.

4. Если есть возможность, пользуйтесь видеоуроками, в которых будет не только рассказываться теория, но и будет предусмотрена практика. Важно, чтобы эфирное время ролика было поделено с умом на время для прослушивания и на время для повтора, желательно 50/50. Но даже если ролик не рассчитан на такую функцию, не дожидайтесь его конца, повторяйте фразы сразу же, во время просмотра.

5. Почаще разговаривайте на изучаемом языке сами с собой. Не бойтесь быть непонятыми, так вы увеличите время своей практики до максимума. Можно даже проговаривать вслух на английском все действия, которые вы выполняете, к примеру, во время умывания или приготовления пищи, также полезно будет считать свои шаги при ходьбе.

6. Если у вас есть такая возможность, присоединитесь к английскому разговорному клубу. Поначалу может возникнуть неловкость, но поверьте, в данной приятной обстановке изучение языка будет набирать свои обороты.

7. Можно начать пересказывать какие-либо истории или анекдоты, проговаривая их на память. А затем заглянуть в источник, сравнить и снова проговорить. Таким образом будет тренироваться память, что может вам пригодиться в будущем.

8. Ловите себя на мысли, а точнее – пробуйте думать на изучаемом языке.

9. Полезно для практики будет написать несколько речей на английском, заучить их и рассказывать по мере необходимости. Речи эти могут содержать информацию о вас, ваших увлечениях, хобби, что поможет при знакомстве с реальными носителями языка.

10. Пробуйте читать вслух, так быстрее будут запоминаться отдельные фразы и целые предложения.

Как видите, быстро научиться говорить на английском не так уж и трудно, главное – это усердие и постоянная практика.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев