НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
10 Августа 2021, 10:57, Автор: Альберт Соболев

Сериал «Универ»

Саяногорск Инфо - Сериал «Универ» - univer.jpg

«Универ» - российский телесериал в жанре ситкома. Он рассказывает о студенческой жизни. «Универ» - сериал, радующий зрителей забавными сценами подготовки к экзаменам, зачётам. Герои проживают в 1 блоке общежития. В сериале высмеиваются различные комедийные ситуации, в которые попадают герои. Среди них любовные передряги, пьяные похождения, попытки заработать деньги, приколы над однокурсниками. Ситком снимали с 2008 по 2011 год. Персонажи отличаются индивидуальным набором коронных фраз, привычек.

Основные персонажи ситкома

Среди основных персонажей ситкома можно выделить:

  • Александра Сергеева – сына олигарха Сильвестра Андреевича. Отличительная черта героя – то, что он отказывается принимать деньги от отца. Он хочет добиться всего собственными усилиями.
  • Таню Архипову. Учится на юриста. Девушка считается отличницей в ВУЗе, испытывает комплексы по поводу собственной внешности. В отношениях с А. Сергеевым.
  • Э. Кузьмин. Прозвище – Кузя. Обычный деревенский парень, усиленно занимается спортом. Не отличается высоким интеллектом, простодушен, доверчив. У персонажа в рамках сериала были отношения с Аллой Гришко.
  • А. Гришко. Алла – эффектная студентка факультета психологии. В течение сериала имела отношения с Майклом. Девушка расчётлива, практична, регулярно заводит романы.

Место действия ситкома

Большее количество событий в рамках ситкома случается в местной общаге. В сериале также постоянно демонстрируют ВУЗовские аудитории. Другие часто используемые локации:

  • Гостиная комната дома С. Андреевича в богатом московском районе, кабинет героя с видом на Кремль;
  • Кафе, клуб, куда ходят герои;
  • Студенческая столовая;
  • Больница;
  • Ресторан итальянской кухни.

Заставки видов зданий университета снимались в Ростове-на-Дону. Фасад заставки кафе, где обедают учащиеся, в действительности расположен на ул. Чаянова в г. Москва.

Ситком включает пять сезонов. В съёмках принимали участие А. Гайдулян, В. Рубцова, В. Гогунский, М. Кожевникова, А. Кещян, другие актеры. В определённых сериях описываются действия, рассказываемые одним персонажем. Есть и серии с фантастическим отображением реальных событий. В ряде эпизодов присутствует камео от приглашённых знаменитостей. Среди них О. Бузова, П. Воля. В создании ситкома принимали участие В. Дусмухаметов, С. Слепаков. К сериалу «Универ» были сняты 2 спин-оффа: «СашаТаня», «Универ - Новая общага».

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев