НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
18 Июля 2015, 01:41, Автор: Иван Черемезов

Что такое студенческая общага, советы первокурсникам.

студенческая общагаИтак, ты закончил школу и поступил в универ. Возникает небольшое волнение перед неизвестным. Ведь не все остаются в родных городах и главный вопрос возникает: «А где же жить?» Итак, существует несколько вариантов: жить в общаге, жить у родственников, снимать квартиру. Подробно хотелось бы рассказать о жизни в общежитии. И, возможно, скоро ваша жизнь круто изменится!

Рассмотрим преимущества жизни в общаге. Университет находится рядом с общежитием (в большинстве случаев). Это означает, что на проезд вы будете тратить денег меньше. Платить за общагу тоже гораздо дешевле, чем снимать квартиру самому. А ведь на дворе кризис! Надо экономить. Особенно студентам. В общаге живут такие же студенты, как и вы, то есть вы обретете много новых знакомств и даже друзей. Вы становитесь самостоятельнее. Никто за вас не будет здесь готовить, убираться, стирать вещи. Вы научитесь следить за собой самостоятельно.

Вы будете вместе заниматься, искать курсовые работы в интернете (подробнее об этом на сайте matemonline.com), влюбляться и развлекаться.

Недостатки тоже есть. Но они зависят, во многом, от типа общежития, от соседей, и от вас самих. Например, есть общаги старые-коридорного типа. В основном, это 5 этажей, на этаже около 40 комнат, 2 кухни. В кухне несколько плит, столы, раковины. Душ общий, находится на этаже один на всю общагу. А есть общаги современнее, секционного типа. Они напоминают квартиру, вы видели что-то похожее в сериале «Универ». Только, конечно же, заселять девочек с мальчиками не будут (если это общежитие не семейное). Да и комнаты не такие большие, как в сериале.

Что касается недостатков, так это тараканы. В общагах секционного типа их гораздо меньше, чем в общагах коридорного. Ведь в секции есть, например, три комнаты, кухня и душ. Готовите на кухне-кушаете на кухне. Что еще стоит на такой кухне? Все, что есть на кухне в вашей квартире (холодильник, раковина, стол, стулья, плита, полки и шкафчики для посуды). А в обычной-готовите на кухне, кушаете, в основном, в комнате. Но если вы чистоплотны, то «усатых друзей» у вас не будет.

Какие еще могут быть недостатки? Это зависит во многом от вас самих. Кто-то любит громко слушать музыку вечером (или ночью),а может быть,утром. Кто-то из соседей по комнате не любит убираться, выносить мусор по очереди- но это все уже такие мелочи! Поэтому, не бойтесь и заселяйтесь в общежития! Желаю вам хороших соседей и отличной учебы!
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев