НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
26 Марта 2021, 17:57, Автор: Екатерина Приходько

Все, что нужно знать каждой современной девушке о перманентном макияже

Саяногорск Инфо - Все, что нужно знать каждой современной девушке о перманентном макияже - makeup.jpg

Перманентный макияж (ПМ) исключает необходимость смывать косметику перед сном, либо наносить ее перед выходом из дома. Он очень популярен сегодня по причине стойкости. Каждая представительница прекрасного пола может пройти обучение на курсе перманентного макияжа, для того чтобы реализовать себя в новом деле и дарить красоту всем, кто пожелает. Подробное описание процедуры приведено ниже.

Что такое ПМ?

По сути ПМ представляет собой татуировку. Он делается путем «закладывания» пигмента в верхние кожные слои. В результате на лице появляется мейк-ап, который не смывается.

Спустя какое-то время ПМ будет уже не таким ярким по причине обновления кожных покровов. Однако этот процесс не происходит быстро. Известны случаи, когда эффект ПМ сохранялся несколько лет. Именно по этой причине, прежде чем решиться на перманентный макияж, следует хорошенько подумать, готовы ли вы ходить с одним и тем же мейк-апом в течение длительного времени.

Преимущества и недостатки

Популярность процедуры продолжает расти, и причиной этого являются неоспоримые преимущества ее результатов:

  • Практичность. ПМ позволяет отказаться от различных косметических средств, а также позволяет избежать траты времени на мейк-ап или его удаление с лица перед сном.
  • Стойкость. Перманентный макияж сохраняется от нескольких месяцев до нескольких лет. Для его поддержания требуются редкие коррекции.
  • Естественность. Качественно выполненный ПМ подчёркивает красоту и выглядит естественно.

Однако следует понимать, что существуют риски некачественного ПМ. Это является основным его недостатком. Для того чтобы найти профессионального мастера, нужно потратить немало времени. Среди минусов перманентного макияжа следует также назвать тот факт, что, попав под кожу, пигмент может повести себя непредсказуемо. Это обусловлено реакцией тканей на красители. В результате цвет может получится совсем не таким, как предполагалось.

Противопоказания

Процедура ПМ макияжа подходит не всем девушкам или женщинам. Среди противопоказаний:

  • сахарный диабет;
  • воспалениях;
  • проблемах со свёртыванием крови.

Также следует проконсультироваться со специалистом о возможности ПМ при беременности, в период лактации и восстановления после хирургической операции.

При наличии повреждения кожных покровов, родинок или бородавок на месте, где планируется сделать перманентный макияж, от процедуры также придётся отказаться.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев