мирт
ДЕНЬ ПОБЕДЫ
13 Марта 2021, 10:54, Автор: Георгий Киосакян

Саяногорск Инфо - Рекорд в НХЛ, который так и не удалось побить за последние 27 лет. Как это было? - hockey.jpg

Часто хоккейные матчи затягиваются из-за того, что команды не могут открыть счет. Это нужно учитывать, делая ставки на хоккей. История знает событие, которое надолго останется в памяти болельщиков, игроков и даже тех, кто не имеет никакого отношения к этой спортивной игре.

Рекорд, который так и не удалось побить

Событие, вошедшее в историю НХЛ, имело место в 1994 году. Именно тогда на льду встретились Доминик Гашек и Мартин Бродо, которые были новичками в хоккее, и чьи имена стали легендами после шестого матча серии игр Кубка Стэнли.

Несмотря на предшествовавшие неудачи, вратарю команды «Баффало» удалось совершить то, что никто не смог сделать ни до, ни после него. Он сделал 70 сейвов и ни разу не пропустил шайбу в ворота.

В течение основного времени «Баффало Сейбрз» отправили две шайбы в ворота противников. Однако:

• одна из них была отменена по причине помехи голкиперу Бордо;
  • другая попала в ворота в результате удара коньком.

Что качается «Баффало», то ее вратарь идеально держал оборону, отбивая шайбы все, чем только было возможно:

• клюшкой;
  • щитками;
  • блином;
  • шлемом;
  • и даже шнурками коньков.

В начале третьего периода возникла уверенность, что первая же шайба, отправленная в ворота одной из команд, станет решающей в матче. Однако, несмотря на несколько достаточно опасных моментов, счет по-прежнему оставался 0:0. Некоторые зрители начали просто покидать трибуны, в то время как другие молили о том, чтобы хоть кто-нибудь забил. Хоккеисты ломали клюшки во время ожесточенной борьбы, но никто не хотел отдавать победу без боя.

Позже Бордо поделился, что он не мог проявить себя хуже, глядя на то, как виртуозно защищал ворота Гашек. Это был лучший матч за всю историю. Ни одной шайбы не было отправлено в ворота на протяжении 6 часов.

126-ая минута в четвертом овертайме смогла переломить ход матча, который, казалось, мог длиться вечно. Наконец Хэннану удалось пробить голкипера команды противников.

Несмотря на стойкую оборону ворот Гашеком, «Баффало Сейбрз» проиграла в этом хоккейном матче со счетом 1:2 в пользу команды противников. Однако эта игра навсегда запомнится многим не только своей продолжительностью, но и стремлением к победе обеих команд-участниц.