НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
17 Февраля 2021, 23:03, Автор: Эльвира Урукхаева

Чем отличается наращивание ресниц 2д от 3д - примеры фото

Наращивание искусственных ресниц набирает все большую популярность, поэтому потенциальным клиенткам косметических салонов важно знать разницу между различными техниками ее исполнения. Отличие ресниц 2д от 3д достаточно велико, заключается не только во внешнем виде, но и в методике прикрепления синтетических волосков и ряде других нюансов.

Особенности ресниц 2Д

Саяногорск Инфо - Чем отличается наращивание ресниц 2д от 3д - примеры фото - bez-nazvaniya.jpg

Эта техника подразумевает крепление на один естественный волос двух синтетических. Кончики их будут направлены в разные стороны. После завершения процесса ресницы станут вдвое гуще, взгляд приобретет выразительность, дополнительную глубину.

К преимуществам метода относят:

  • Комфорт.
  • Долгосрочность результата.
  • Повышение густоты «натуральных» ресничек.

Важно знать, чем отличаются ресницы 2д от 3д, чтобы выбрать оптимальную для вашего внешнего вида процедуру. Например, 2д наращивание допускает использование декоративных украшений, таких как цветные волокна, стразы.

Особенности ресниц 3Д

Саяногорск Инфо - Чем отличается наращивание ресниц 2д от 3д - примеры фото - bez-nazvaniya-1.jpg

Главная особенность этой разновидности наращивания состоит в прикреплении к естественной ресничке трех синтетических нитей. Мастер может чередовать изгиб, цвет, направление либо длину волокон.

За счет этого достигается объемный эффект, сохраняется натуральный внешний вид ресниц. К другим достоинствам метода можно отнести:

  • Возможность в некоторой степени менять форму глаз за счет эффекта от разных вариантов крепления волокон.
  • Экономия времени по уходу за ресницами.
  • Использование гипоаллергенных клеев.

Важно учесть, что 3д техника не рекомендуется женщинам с ломкими и ослабленными волосками так, как может привести к их ускоренному выпадению. Также не стоит ее применять, если вы носите контактные линзы. Узнать подробнее об особенностях и различия между разными методиками можно, пройдя обучение объемному наращиванию ресниц https://moscow.ecolespb.ru/cosmetology-school/volume_lashes.

Какая разница между 2Д и 3Д

Понимание того чем отличаются ресницы 2д от 3д фото дает наглядное представление об отличиях этих методик. Различия присутствуют и в цене, ресницы, выполненные по технике 3д, будут значительно дороже.

Существенные отличия есть в самой методике работы. Для создания двойного объема используют такие техники прикрепления:

  1. Пучковую. Наиболее простой вариант. Для работы применяют готовые пучки, состоящие из 2 волокон, которые прикрепляются к «родным» волоскам. Требует регулярной коррекции. Даже если один пучок отклеится, то эстетика ресниц сильно пострадает.
  2. Японскую. Подразумевает наклеивание каждого волоска отдельно. Зачастую с этой целью применяются натуральные материалы, такие как шелк либо волоски норки. Они устойчивы к агрессивным воздействиям и крепятся гораздо прочнее. Коррекция требуется не чаще 1 раза в месяц.

В общем, методика 3д схожа, но требует от мастера исключительной точности, так как малейшая ошибка в прикреплении синтетических волосков либо неправильном их расположении приведет к порче всей работы.

Для такого наращивания применяют только качественные синтетические волокна, такие как микрополиэстр. Они отличаются эластичностью, прочностью, а главное – низким весом. Последнее особенно важно, так как на каждый натуральный волосок будет прикреплено три искусственных.

Внешние отличия техник

Саяногорск Инфо - Чем отличается наращивание ресниц 2д от 3д - примеры фото - bez-nazvaniya-2.jpg

Чем отличается наращивание 2д от 3д заметить при простом внешнем осмотре не так просто. Люди существенно отличаются по природной густоте ресниц, если искусственное наращивание было выполнено качественно, то даже опытный глаз не всегда заметит разницу.

Специалисты считают, что для от природы густых волосков лучше подходит двойное наращивание, они будут смотреться еще более «пушисто» и выразительно. Для обладательниц редких и коротких ресничек лучше подойдет тройная методика.

Но можно использовать 3д и в случае если ресницы от природы длинные и густые. Это позволит получить «кукольный» эффект. Важно помнить, что не для каждого типа внешности он будет оптимальным, перед выбором методики лучше проконсультироваться со специалистом.

Плюсы и минусы процедур

Принципиальных различий в методике проведения обеих процедур нет. Поэтому их достоинства и недостатки также практически совпадают. В число основных преимуществ входят:

  • Значительная экономия времени на ежедневных процедурах нанесения макияжа.
  • Визуальная коррекция формы глаз, что позволяет компенсировать либо замаскировать имеющиеся недостатки внешности, подчеркнуть достоинства.
  • Значительно лучший эффект в сравнении с применением туши. Взгляд становится заметно выразительнее, не теряя естественности.

Есть у обеих методик наращивания и недостатки. К ним относят следующие неудобства:

  1. Нельзя спать лицом в подушку.
  2. Под действием постоянной нагрузки природные волоски могут ослабляться и выпадать.
  3. Необходимо регулярно выполнять коррекцию.

В зависимости от выбранной методики, материалов и уровня навыков мастера будет зависеть и время, через которое понадобится коррекция. Но в любом случае обойтись без регулярного подклеивания отпавших волосков не выйдет.

Что лучше выбрать

Зная, чем отличается 2д от 3д наращивание ресниц вы сможете сделать осознанный выбор в пользу той или иной методики. Также при выборе нужно учитывать такие нюансы:

  • Назначение. Если вы желаете упростить нанесение дневного макияжа, то вам не подойдут «кукольные» 3д ресницы либо волоски с экзотическими украшениями. В этом случае будет достаточно обычного 2д наращивания. Для праздничных случаев, вечеринок и других событий хорошим выбором станет 3д техника с чередованием волосков разной длины и направления, необычным сочетанием цветов.
  • Состояние естественных волос. Для ослабленных и ломких волосков лучше подойдет 2д наращивание, они могут не выдержать приклеивания трех волосков, которые создадут значительно большую нагрузку.

Также необходимо учитывать желаемый эффект. Например, «беличий эффект» можно получить только при использовании 2д методики, так как потребуется к внешнему уголку ресницы прикрепить несколько пучков.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев