НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
2 Февраля 2021, 19:05, Автор: Альберт Соболев

Материалы для создания смесителя

Саяногорск Инфо - Материалы для создания смесителя - sant.jpg

В любой ванной комнате или на кухне смесителю отводится серьезная роль, так что требуется уделить внимание выбору сантехнического оборудования. В первую очередь стоит разобраться с тем, из какого материала он изготовлен.

Нужно понимать, что если речь идет об изделии, где был выбран за основу низкокачественный материал, то в ближайшем будущем на поверхности можно наблюдать трещины и вовсе слезает хромированное покрытие, появляется ржавчина и налет.

Наиболее распространенные материалы для создания смесителя:

  1. ЦАМ.
  2. Нержавейка.
  3. Латунь с добавлением свинца.

Но сантехническое оборудование не подлежит обязательной сертификации, так что качество не проверяется, и некоторые производители используют и другие материалы низкого качества. В качестве гаранта стоит обращать внимание на стандарты качества, как международный, так и европейский. В сопровождающей документации к изделию должны быть указаны все необходимые данные.

Цинково-алюминиевый сплав

Процесс создания не отличается своей сложностью, так что и стоимость сантехники невысокая. На рынке есть масса бюджетных моделей. Стоит знать, что есть один явный недостаток, который внешне сразу заметен. При плавлении цинк выгорает, тем самым на поверхности появляются неровности.

Но с другой стороны масса именитых брендов использует ЦАМ для создания смесителей, и конечный результат соответствует всем требованиям. Но все дело в том, что применяется материал для создания тех элементов, которые не контактируют с водой.

Латунь

Сплав меди и цинка называют латунью. И стоит сказать, что материал часто применяется в ходе конструирования судов, что уже говорит о смесителях. Особенность латуни в том, что она имеет отличную теплопроводность, отличается устойчивостью к появлению ржавчины, и краска максимально прочно сцепляется с поверхностью изделия, что сохраняет первоначальный внешний вид на продолжительный срок. Если говорить о недостатках, то это только сложный процесс плавления, что в свою очередь сказывается на стоимости изделия.

Для того чтобы сделать правильный выбор, стоит в первую очередь обратить внимание на внешний вид. Если в составе повышенное содержание свинца, то структура будет пористой и будет плохо держаться хромовое покрытие. Только качественный смеситель отличается ровной и блестящей поверхностью.

Нержавеющая сталь

Легированная сталь часто используется для создания сантехнического оборудования. Если требуется повышенная механическая устойчивость, то в таком случае и требуется нержавейка. Именно из этого материала смесители устанавливаются в общественных местах.

Источник: vodopadoff.ru

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев