НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
24 Августа 2020, 13:35, Автор: Валерий Ивашов

Что такое пресс-компакторы

ПрессС каждым годом отработка отходов становится довольно сложным и высокозатратным делом. В первую очередь это связано с возрастающей нагрузкой на службы ТБО. В среднем количество отходов на одного человека выросло на 30% за последние 10 лет. На помощь сможет прийти специальное оборудование, которое позволит адаптировать технологию сбора мусора и максимально упростить данный процесс. К наиболее специализированным устройствам, на сегодняшний день, относят пресс компакторы.

Пресс-компакторы — это специальные устройства, которые позволяют не только осуществлять сбор мусора, но и прессовать его на месте. Такой подход существенно экономит время, а также место в машинах, которые осуществляют вывоз мусора.

Если говорить о пресс-компакторах с технологической точки зрения, можно сказать, что это специальный контейнер, который оборудован прессом с приемным бункером.

Какие существуют виды пресс-компакторов?


Среди огромного разнообразия моделей можно выделить устройства по нескольким типам. К основным из них относятся:
  • Стационарные,
  • Мобильные.
Для обеих конструкций транспортировочным устройством является крюковой погрузчик на автомобильном шасси. Одного такого автомобиля вполне достаточно, чтобы обслужить более десятка точек сбора отходов.

Стационарные пресс-компакторы


Стационарные пресс-компакторы чаще всего устанавливаются в местах постоянного скопления мусора. В эту категорию можно отнести промышленные предприятия, торгово-развлекательные центры и другие места, где скопление мусора происходит постоянно. Основным преимуществом таких моделей является то, что они способны перерабатывать смешанные бытовые отходы. 

Мобильные пресс-компрессоры


Если говорить о мобильных моделях, то данные устройства отличаются более компактным размером и простотой обслуживания. Мобильные пресс-компакторы также позволяют перерабатывать смешанные отходы. Однако в этом случае процент влажности не должен превышать показателя в 40%. Кроме этого, основным преимуществом такого устройства является его цена. Как правило, она во много раз ниже, нежели стационарные модели. Такие устройства можно установить, где удобно. Основным требованием для установки является небольшая ровная поверхность для установки контейнера площадью не более 25-30 квадратных метров.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев