НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
7 Июля 2020, 22:08, Автор: Мария Розенбладт

Что такое купероз

ЛицоКупероз - довольно распространенное заболевание, которое встречается у 20% всего населения планеты. До сих пор неизвестно, является ли проблема косметической, либо ее необходимо относить к медицинским патологиям.

Купероз — это заболевание, которое может быть вызвано повышенной ломкостью сосудов. Если кожа человека является чувствительной, то купероз проявляется в виде активного покраснения и воспаления определенного участка кожи. Очень часто покраснению предшествует легкий зуд и покалывание кожи. Явление может быть временным и постоянным. На первых этапах пятна временно появляются и исчезают. Если не уделять проблеме должное внимание, покраснение не сходит, а лишь меняет свою интенсивность.

Основные причины появления купероза


Считается, что купероз — это генетическое заболевание. Для того, чтобы максимально снизить риск его возникновения у детей, необходимо во время беременности полностью исключить факторы, которые могут нарушить капиллярный поток. К основным из них можно отнести:
  • Резкие перепады температуры. Они могут возникнуть даже в самых обычных ситуациях, например при выходе из дома на мороз. Чтобы подготовить кожу к такому стрессу, необходимо использовать специальные косметические средства, способные сгладить резкое изменение температуры.
  • Острая и горячая пища. Данный фактор также очень сильно влияет на проявление купероза, поэтому приема такой пищи лучше избегать.
  • Употребление спиртных напитков. Научно доказано, что употребление алкоголя приводит к расширению мелких капилляров, приводя к притоку крови. Именно поэтому стоит отказаться от приема алкогольных напитков, преимущественно красного цвета.
  • Длительное пребывание на солнце. Постоянное нахождение на солнце может оказывать губительное действие на кожу. Ультрафиолетовые лучи могут повышать ломкость сосудов, приводя к хроническому проявлению заболевания.
  • Экстремальные ситуации, стресс. Данные факторы только усугубят проявление купероза. Любая неординарная ситуация провоцирует человека на выброс адреналина, который в свою очередь повышает давление. Вследствие этого может нарушиться нормальная работа сосудов.

Лечение


1. Косметические методы.
Прежде всего стоит обратить внимание на дополнительное увлажнение кожи. Для этого лучше использовать крема, которые содержат пленкообразующие компоненты, чтобы создать на коже дополнительный защитный барьер.
Отказаться от использования скрабов, чтобы не травмировать кожу. Если очистка кожи необходима, лучше прибегнуть к энзимномому пилингу.

2. Среди медицинских методов лечения купероза можно выделить: электрокоагуляцию, лазеротерапию, озонотерапию.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев