НОВОЕ В БЛОГАХ
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
Как делать умные покупки в мире косметики и парфюмерии....
Olegovna - 4 Января
29 Апреля 2020, 20:07, Автор: Мария Розенбладт

Бультерьер. Особенности породы

СобакаБультерьер представляет собой очень активную и подвижную собаку, которая способна выдержать достаточно большую физическую нагрузку. По отношению к этим собакам возник ошибочный стереотип, что они отличаются агрессивностью и неуравновешенностью. Поэтому многие их бояться. Однако, данная порода была выведена без агрессии в отношении человека. Люди, знакомые лично с породой бультерьер, убедились в терпеливом и достаточно добродушном характере. Хотя и обладают достаточно специфической внешностью в виде мощной челюсти и отличного физического сложения. Но и в этом некоторые распознают определенную красоту.

История


Порода имеет аристократические английские корни. В XIX веке эти собаки принимали участие в боях с различными животными, значительно большими по размеру. В 1835 году английскими властями были запрещены подобные бои.
В свое время в Оксфорде среди студентов и преподавателей было престижно иметь дома эту породу.

Внешний вид


Бультерьер ловкая и энергичная собака с мощной конституцией и средним размером. Тело вытянутое, мускулистое с длинной и прямой мордой. Самым органичным принято считать белый окрас породы. Иногда встречаются с черными или рыжими пятнами. При классическом белом окрасе пятна могут быть только на голове. В европейских странах предпочитают не вязать бультерьеров с цветным окрасом.
Шерсть отличается жесткостью, густотой и блеском.

Характер


Собаке присуща целеустремленность, немалая отвага, некоторая независимость и главное преданность. При правильном воспитании собака будет полностью уравновешенной, послушной и станет настоящим другом для всей семьи.
Во время формирования данной породы проходил жесткий отбор. И все неуравновешенные и нервные собаки выбраковывались, чтобы не влиять на дальнейший род.

Эта порода отличается своей настойчивостью, поэтому готов выполнять различные команды своего владельца. К сожалению, некоторые жесткие люди неправильно воспитывают своих собак, превращая их в агрессивных и достаточно опасных особей. Поэтому очень важно уделять достаточно времени и правильно выполнять дрессировку.

Поскольку данную породу выводили для охоты на крыс, в то время это была большая проблема, то у них присутствует некоторое недружелюбие к животным особям. Поэтому важнейшим моментом является приучать с самого малого возраста бультерьера мирно относиться к другим животным, удерживая их возможные инстинктивные порывы.

Следует понимать, что правильное обращение и забота к бультерьеру воспитает интеллигентную, привязанную к владельцу собаку, спокойную и сдержанную в отношении к остальным животным.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев