НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
29 Декабря 2019, 15:24, Автор: Валерий Ивашов

Ортопедические матрасы: польза для позвоночника

Возможность ходить на ногах полностью в вертикальном положении, которая была достигнута в результате эволюции человеком, сделала его позвоночник и спину более уязвимыми к появлению различных типов заболеваний. Каждый день позвоночник испытывает огромные нагрузки, которые порой приводят к негативным, серьезным последствиям. Именно поэтому, полноценный отдых — это не прихоть и даже не простая потребность, а жизненно важная необходимость.

Эксперты интернет-магазина МебельОк рассказали, что прежде всего нужно правильно выбрать кровать, а уже потом мягкую основу для сна. Сегодня выбор матрасов практически не ограничен, а значит, каждый покупатель сможет подобрать наиболее доступную и безопасную модель.

Что же касается кровати, то здесь важно обращать внимание на ее каркас. Основание для матраса должно быть ровной и твердой поверхностью. Идеальный вариант — это вообще выгнутые ламели, которые значительно усиливают ортопедический эффект от матраса, способствуя проявлению его своей в полной мере.

Какой матрас называется ортопедическим?

Саяногорск Инфо - Ортопедические матрасы: польза для позвоночника - matras126.jpg

Ортопедический — этот тот матрас, который помогает снимать нагрузку со всех отделов позвоночника, обеспечивая ему в процессе сна нужную поддержку. Оптимальный вариант — это модели, которые основаны на независимом пружинном блоке типа Pocket Spring. В такой системе каждая пружинка — самостоятельная функциональная единица. Она расположена в индивидуальном чехле и не связана с соседними пружинами, благодаря чему реагирует только на то давление, которое было оказано непосредственно на ее область.

Эффективная поддержка обеспечивается моделями, которые имеют разделение на несколько зон комфорта, благодаря использованию пружин с разным типом жесткости. При этом, то, как будут размещены пружины в блоке определяется способом компьютерных расчетов. Такие модели называются «мультипокеты» и в них может быть до семи различных зон жесткости. Нужно понимать, что каждая зона рассчитана на определенный участок позвоночника: начиная с шейного отдела и заканчивая стопами на ногах.

Пружинный тип Боннель: особенности

Саяногорск Инфо - Ортопедические матрасы: польза для позвоночника - matralux-grand_b2.jpg

В ассортиментах современных магазинов можно встретить еще и такую разновидность матрасов. Боннель представляет собой взаимосвязанную систему пружин, в которой давление в одной точке влияет на другие пружины, находящиеся по соседству. Своеобразный эффект волны.

Есть некоторые сомнения на счет того, насколько такие модели являются ортопедическими, поскольку точечной поддержки спины в них нет.

Эксперты интернет-магазина MebelOk рекомендуют проявлять внимание к здоровью организма и не экономить на нем. Лучше всего выбирать те модели, которые характеризуются точечной эластичностью и обеспечивают поддержку именно там, где это максимально необходимо для комфортного отдыха и сна.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев