НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
18 Декабря 2019, 03:26, Автор: Башар Агеев

Какие бывают жалюзи

Жалюзи

Какие бывают жалюзи?


Современная мода диктует свои правила. И вместо роскошных штор с рюшами и ламбрекенами дизайнеры предлагают оптимальное решение, способное подчеркнуть эргономичность и элегантность интерьера. Горизонтальные жалюзи, вертикальные – индустрия производства предлагает различные решения относительно этих уникальных занавесок на любой вкус и кошелек.

Основные разновидности жалюзи


Планируя оформить окна с помощью данной разновидности занавесок, стоит заранее обратить внимание на их модели. От правильности выбора зависят комфорт в комнате, гармония стиля и эстетичность.

Вот основные модели жалюзи, которые пользуются популярностью среди потребителей:
  • Вертикальные. Считаются одними из презентабельных, поскольку удачно сочетаются как с современными, так и с классическими вариантами дизайна интерьера. Они могут быть различной длины. В этом случае конечный вариант зависит от личных пожеланий заказчика. Можно приобрети изделие, доходящее до подоконника. Как альтернатива – жалюзи, достающие до пола. Что касается ширины ламелей, то здесь актуальны как широкие, так и узкие вариации.
  • Горизонтальные жалюзи. Это одни из самых первых разновидностей. Отличаются невысокой стоимостью, прослужат несколько лет. Эта модель отлично сочетается с тканевыми занавесками, поскольку плотно прилегает к окну.
  • Рулонные. Такие жалюзи практичны, поскольку полотно полностью закрывает оконный проем, тем самым, не пропуская солнечный свет в комнату. К тому же подобная конструкция сдерживает циркуляцию холодного воздуха, который попадает через стекла в помещение. Рулонные жалюзи станут достойной заменой громоздких портьер. Чтобы они прослужили долго, важно пристальное внимание уделять уходу за изделием.
  • Римские. Их конструкция такова, что при складывании они собираются в крупные складки. В результате окно остается свободным. Примечательно то, что они одинаково актуальны в интерьерах различных стилей. Единственное, что вручную стирать их не рекомендуется. Для большего срока службы лучше очищать от загрязнений в химчистке.
Жалюзи в интерьере – практичное и современное решение, способное придать «изюминку» как жилым, так и административным помещениям.
Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев