НОВОЕ В БЛОГАХ
Kodo
Соседка
Kodo - 29 Марта
Вопрос
ohmydi - 4 Марта
Скульптор
ohmydi - 4 Марта
Всем привет
jinji - 4 Марта
rmm
Ночь
rmm - 19 Февраля
rmm
Октябрь. Море поутру
rmm - 19 Февраля
Kodo
Виртуальность
Kodo - 13 Февраля
Kodo
Снова пишу
Kodo - 30 Января
partalstalina
Производим нихромовые спирали Онлайн заказ с доставкой по РФ
partalstalina - 27 Января
Корейская косметика
Olegovna - 7 Января
13 Ноября 2020, 15:39, Автор: Мария Розенбладт

Как подобрать римские шторы?

Шторы

При ремонте в квартире всегда хочется создать очень уютный и стильный интерьер. Важную роль в нем играют окна и их оформление. Достаточно популярны для них сейчас двойные римские шторы. Их можно отнести к классике. Важно разобраться, что они из себя представляют, как их правильно выбрать и где можно найти.

Что такое римские шторы?

Они представляют собой плотную ткань, которая полностью закрывает окно. Механизм схож с парусами на Древнеримских кораблях: штора опускается и поднимается вверх, собираясь в аккуратные складки. Регулировка может осуществляться за счет цепочки или шнурка. Можно самостоятельно выбирать высоту, что очень удобно и позволяет закрывать лишь часть окна при необходимости.

Они бывают трех типов:

  • Бескаркасные. Не имеют ребер жесткости, собираются по бокам. Считаются самыми утонченными и изящными. У них много подтипов — французские, английские и австрийские.
  • Классические. В закрытом виде образуют изящные складки, а в открытом — ровное полотно. Они довольно просты, не бросаются в глаза. Являются универсальными и многофункциональными.
  • Каскадные. Подходят не для всех стилей. Отлично впишутся в интерьер прованс, арт деко, кантри или шебби-шик. В закрытом виде они уже имеют складки, это добавляет оригинальности и волшебства.

Зачастую используют римские шторы в сочетании с классическими плотными, а также с тюлью или ламбрекеном.

Как их выбрать?

Подбирать римские шторы нужно, опираясь на размеры комнаты, стиль и собственные пожелания. Складки могут быть как вертикальными, так и горизонтальными. Если нужно удлинить комнату, то первый вариант будет как нельзя кстати, а вот второй подойдет для визуального расширения пространства.

Существует несколько рекомендаций:

  • При нахождении в комнате ярких предметов, различных узоров на стенах или мебели, лучше отдать предпочтение спокойным однотонным шторам. Это поможет избежать перегрузки пространства и добавит вкус интерьеру.
  • В маленьких комнатах светлые шторы отлично справятся с задачей расширения пространства. Стоит выбирать их под цвет или рисунок стен.
  • В средних помещениях изысканно смотрятся пастельные тона, легкие и непринужденные рисунки или узоры. 

Важно помнить, что установка таких штор требует работы профессионалов. Нельзя повреждать стеклопакет. Поэтому используются всевозможные крепления, а также специальные клейкие ленты для подвешивания римских штор. Не стоит располагать их вплотную к окну, чтобы не нарушать систему проветривание комнаты.

Где найти?

Компания Helga предоставляет широкий выбор изящных и качественных римских штор. Они производятся на собственных фабриках, предварительно разрабатываются профессиональными дизайнерами. Преимуществами данной компании являются:

  • 100% гарантия качества;
  • оплата при получении;
  • 100% гарантия возврата средств за товар, который не подошел вам по любым причинам.
  • доставка по всей России.

Если вы решили сделать вашу квартиру или дом особенным и максимально уютным, то нужно уделить оформлению окон особое внимание. Римские шторы Helga помогут справиться с этой задачей лучшим образом. Ведь такой изысканный и в то же время классический вариант не оставит равнодушным ни одного ценителя прекрасного.

Рейтинг:
Голосов: 0
Вы не можете голосовать
Похожие статьи
Комментарии

Нет комментариев